Заголовок страницы

ВИДЕО: Фантастическая техника Мохамеда Салаха

ВИДЕО: Фантастическая техника Мохамеда СалахаМохамед Салах (Mohamed Salah) не добился большого успеха после его эпохального перехода из Футбольного Клуба "Базель", Швейцарская Суперлига в ФК "Челси", Английская Премьер-лига в январе 2014 года, Дело даже не том, что Салах - первый египетский игрок, подписавший контракт с Челси, и практикующий мусульманин, которые часто празднует свои голы, обращаясь с благодарностью к Аллаhу, Свят Он и Внлик - играл не на своем уровне; а в том, что он почти не играет.

В 17 матчах Челси в этом сезоне (Премьер-лига, Кубок лиги и Лига Чемпионов), Салах появился лишь в пяти, а в 11 играх команды в Премьер-лиге сыграл всего в двух. Сразу поползли слухи, что Салах может покинуть Челси, даже не доиграв полный сезон с командой, передает онлайн-издание Ummah sports.

Но есть причина, по которой Салах так востребован на футбольном рынке, его трансфер обошелся англичанам в $ 17,2 млн долларов. Он, как вы можете увидеть из клипа ниже, один из самых технически одаренных футболистов в мире:

Мне нравятся эти футбольные нарезки в клипах на YouTube, потому что многие из них выходят за рамки тех комбинаций, что приводят к голам. Мы стали обществом, ориентированным на результат, особенно в Америке. Как итог, люди теряют из виду красоту процесса. Я заметил, что футбольные фанаты в мире ценят технические навыки игроков, что придает «изюминку» футбольному спектаклю и меняет цифры на табло. Например слаломный проход Салаха на видео. Представьте себе, если бы "SportsCenter" показывал эти моменты, а не только "тачдауны", "слэм-данки" и "хоум-раны".

Кстати, Мурат Якин, бывший тренер "Базеля", а ныне тренер Московского "Спартака", очень рассчитывает на появление Мозамеда Салаха в своей команде после зимнего перерыва.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent