Заголовок страницы

Демба Ба пожертвовал свои средства на строительство мечети в Сенегале

Демба Ба пожертвовал свои средства на строительство мечети в СенегалеСуществует причина, почему у многих людей сложились негативные стереотипы о том, что NFL (National Football League) – это сосредоточение преступников, NBA (National Basketball Association.) – скопище богатых парней тупо разбрасывающих деньги и находящихся на грани разорения. Это происходит потому, что средства массовой информации не заинтересован в показе другой стороны жизни спортсменов.

Репортажи, в которых игроков NFL арестовывает полиция, а игроки NBA покупают дорогущие безделушки будут заполнять эфиры "SportsCenter" семь дней в неделю. И в то же время СМИ деликатно игнорируют рассказы о спортсменах приносящих ощутимую пользу на благо общества и расходующих свои деньги на благие дела.

Демба Ба, французский мусульманин, нападающий футбольного клуба Челси Английской Премьер-Лиги, сделал в последнее время то, что заслуживает освещения в печати и на телеэкранах. Но это не попадет в заголовки новостей, а вот если бы он был остановлен за вождение в нетрезвом виде или просадил бы сумму с 5 нолями за столиком "Блэк Джека" в Макао, тогда обязательно.

Поспособствовав завоеванию Челси бронзовых медалей в премьер-лиге в этом сезоне, Ва перечислил деньги на строительство мечети в городе Дунду, Сенегал, открытие которой намечено через нескольких недель. Семья Демба Ба - Сенегальцы. В странае около 90 процентов ее граждан - мусульмане.

"Быть мусульманином намного важнее, чем быть футболистом", - сказал Ба в интервью The Independent. "Хороший мусульманин – это безупречный человек, поэтому я стараюсь быть безупречным человеком".

Он стремится следовать правильному пути. В одном хадисе, Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаhа, сказал: "Тот, кто построит мечеть ради Аллаhа - будь она большой или маленькой - Аллаh построит для него дом в Раю".

Ummah Sports

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent