Заголовок страницы

7 вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь остановить исламофобию

7 вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь остановить исламофобию С 8 по 14 июля в Великобритании пройдет неделя под лозунгом "СТОП ИсламОФОБИЯ!"

1) Работа со СМИ: Если вы видите отрицательное, негативное и предвзятое освещение в СМИ по отношению к мусульманам, то нужно не просто ругать ТВ, сидя дома на диване - необходимо подать жалобу! Также надо адекватно реагировать на искренний, правдивый показ передач и фильмов об Исламе, поощрять СМИ, которые показывают истинную сущность Ислама, поблагодарить их за позитивные программы и статьи или даже самим предположить идеи для будущих программ. BBC, ITV, Channel 4, Channel 5, Press Complaints Commission
Комментарии онлайн, звонки, смс-сообщения или письма по электронной почте со своим мнением в частности, когда об этом вас просят. Также не ленитесь, пишите письма для публикации в газетах и делитесь своим мнением в опросах СМИ. Если после программы проходят обсуждения итогов программы и вам предоставляют детали подключения на сайте ТВ канала, принимайте участие в этих дебатах. Старайтесь убедится что в программах представлено слово для мусульман. Если вы не будете говорить, кто тогда скажет от вашего имени?

2) Работа с вашим депутатом: напишите вашему местному депутату о проблемах, которые вас беспокоят, а еще лучше договоритесь с ним о встрече. Не забывайте, вы также можете обратиться в местному советнику и депутату Европарламента, написать любому из министров правительства и премьер-министру страны напрямую. Они работают для вас!

3) Присоединяйтесь к политическим партиям: Как член общества вы можете голосовать, чтобы выбрать кандидатов, прежде чем они станут депутатами и у Вас есть возможности влиять на политику партии. Членство не значит, что нужно соглашаться со всем, что говорит лидер партии, но это дает вам шанс изменить многое к лучшему. Не просто жалуйтесь со стороны, станьте человеком, который способен принимать решения в партии власти и убедитесь, что мусульманские голоса будут услышаны. Регистрация онлайн сейчас: Labour, Conservatives, Liberal Democrats

4) Поговорите с вашими друзьями и коллегами немусульманами об Исламе и постарайтесь ответить на их вопросы, чтобы очистить их души и умы от заблуждения. Объясните им с мусульманской точки зрения; как ваши братья по вере подвергаются двойным стандартам в работе. Активно используйте социальные сети, онлайн-форумы и т.д.

5) Покажите на собственном примере отличительные порядочные качества мусульманина, в том числе и через ваш карьерный рост. Почему бы не присоединиться к одной из многих влиятельных профессий, где мусульмане недостаточно представлены? СМИ, политика, государственные службы, местное самоуправление, научные круги, правовые организации, корпоративный мир, полиция, и так далее ... Поощряйте молодых мусульман, рассмотреть эти варианты. Прикладывайте усилия для того, чтобы получить влиятельные должности на работе, чтобы вы могли помочь встать на защиту справедливости. Принимайте активное участие в работе профсоюзных и студенческих организациях, передает Muslim Public Affairs Committee

6) Если вы стали жертвой преступления на почве ненависти, сообщите об этом полиции. Даже если они не смогут привлечь к ответственности виновных, по крайней мере, увеличится количество случаев проявления Исламофобии, о которых станет известно по всему миру. Полиция может находится под давлением при решение случаев проявления Исламофобии и иногда эффективность действия сил правопорядка крайне мала, но они все равно должны быть осведомлены о проблеме с самого начала. Это начинается с вас. Например, в Лондоне это номер 0300 123 1212. Вы можете также сообщить о мелких преступлениях в Интернете по адресу www.met.police.uk, следуйте по ссылке чтобы зафиксировать ваше сообщение онлайн. Вы можете найти ваш местный номер через Интернет, но всегда набирайте 999 для чрезвычайных ситуаций.

7) Распространение сообщений! Одно письмо по электронной почте или жалоба само по себе может не достичь желаемого результата. Приглашайте мусульманские организации, общины вокруг мечетей принять участие в кампании против Исламофобии, чтобы они смогли привлечь своих членов и прихожан. Будьте настойчивы для достижения поставленных целей и задач!

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent