Заголовок страницы

СМИ не заботятся о правдивости новостей

СМИ не заботятся о правдивости новостейКажется, что средства массовой информации не способны выкладывать на своих информационных лентах правду в полном объеме, в любом случае они частично (процент всегда разный) ее утаивают.

Каждый раз, когда я включаю телевизор, чтобы посмотреть новости, я слышу о каких-то мусульманских «экстремистах», которые хотят взорвать весь мир с целью распространения Ислама в Европе. Или некоторые так называемые "эксперты по Исламу", говорят нам, что Ислам является религией зла, которое нужно искоренить в мире. Некоторые ключевые события, тем не менее, им всегда кажется, что можно опустить.

Как, например, событие в Лондоне, состоявшееся 30 марта 2012 года и собравшее около двух тысяч человек из всех слоев общества у здания израильского посольства по случаю Дня Палестинской земли. Это день, который отмечается каждый год, начиная с 1976 года, в память о шести арабах, которые были убиты израильскими силами во время акции протеста против конфискации их земель в Галилее. Иудеи, мусульмане и британцы других вероисповеданий стояли плечом к плечу, чтобы сказать израильтянам, что этот день никогда не будет забыт. Что борьба будет продолжаться до тех пор, пока Палестина не станет свободной, Инша Аллаh.

По сообщениям в Иордании десятки тысяч людей вышли на акции протеста с поддержкой палестинцев. Раввин Давид Фельдман (David Fieldman) сказал: "Это не иудаизм, это не голос евреев. Это катастрофа для палестинского народа. Мы не можем позволить, чтобы это продолжалось, это тяжкое бремя для нас, которое длится уже так долго. Это противоречит Иудаизму".

Вы можете спросить меня, почему я привела цитату из выступления раввина и не упомянула о высказываниях мусульман. К сожалению, я не смогла найти цитаты ни одного мусульманского ученого и имама в Великобритании относительно этого.

Тем не менее, в 80 странах по всему миру, включая Ливан, Сирию, Малайзию и Индию люди вышли на улицы, чтобы выразить свою солидарность с палестинцами, передает онлайн-издание Muslim Public Affairs Committee UK (MPACUK).

В Газе, в тот же день израильские оккупационные силы убили 20-летнего Махмуда Закута (Mahmud Zakut), в Бейт-Ханун в области недалеко от пограничной стены с Израилем. Более 100 человек были ранены в результате израильского обстрела.

Задайте себе вопрос, если вы не прочитали бы эту статью, вы узнали бы об этих важных событиях? Если ответ отрицательный, то это потому, что средства массовой информации не делать то, что входит в их прямую обязанность. Работа средствах массовой информации заключается в информировании людей о событиях в мире и говорить за тех, кто не может быть услышан. Средства массовой информации просто не выполняют свою непосредственную работу.

Точно так же обстоит дело и с нашей палестинской сестрой Ханой Шалаби (Hana Shalabi). Она объявила голодовку в знак протеста против своего незаконного ареста израильскими силами. После 43 дней без пищи, израильтяне решили освободить ее из тюрьмы, но не назад к своей семье на Западном берегу реки Иордан, а в открытую тюрьму Газы, где она должна оставаться еще в течение 3 лет, прежде чем она сможет, наконец, воссоединиться с ее семьей.

Эта статья обрисовывает ситуацию очень хорошо, "Назвать этот перевод из одной тюрьмы в другую "свободой" – это издевательство над словом, даже называть это "выпуском" – уже введение людей в заблуждение. С точки зрения прав человека, подобные "освобождения" являются новой формой жестокого и унижающего достоинство наказания, когда пытки проходят под видом гуманитарного жеста".

Опять же упоминания об этом в средствах массовой информации отсутствуют. Они не являются голосом для тех, кто не может быть услышан, но голосом тех политиков, которых мы слышим каждый день, громко и ясно. Настало время, когда они должны выслушать нас, давая им знать, что если они хотят быть нашими лидерами, они должны начать представлять народ Великобритании, а не сионистов.

Похожие статьи

Комментарии 2

  1. 10 апреля 2012 06:10

    Нет большей беды, чем недооценивать противника. Лаоцзы

    8 июня 2012 20:06

    Коль девушку ведут неволей под венец, Тут добродетели нередко и конец. Ведь может быть супруг за честь свою спокоен Лишь при условии, что сам любви достоин. И если у мужей растет кой-что на лбу, Пускай винят себя — не жен и не судьбу. Мольер

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent