Заголовок страницы

Кандидат в президенты США обвинил соперника в исламофобии

Появившись в пятницу на "Вечернем Шоу с Джеем Лино", кандидат в президенты Рон Пол (Ron Paul) нанес удар по соперникам из Республиканской партии, сообщив аудитории, что Мишель Бахман (Michele Bachmann) "ненавидит мусульман".

 

Когда его спросили, что он думает о своих соперниках, Пол покачал головой, замедлил свой голос и сказал: "Она не любит мусульман, она ненавидит их, она хочет добраться до них …", - со ссылкой на комментарии Бахманн, сделанные в ходе избирательной кампании относительно ее готовности напасть на Иран из-за подозрений в непрозрачной ядерной программе.

 

Бахман, которая в данное время проводит кампанию в Айове, отклонила комментарии Пола. "Конечно, у меня нет ненависти к мусульманам", - сообщила Бахман ABC News, добавив, что "это абсолютно возмутительное заявление".

 

Затем Бахман более подробно остановилась на вопросе об Иранской ядерной программе. По ее мнению, Иран пытается совершенствовать развитие ядерных технологий, чтобы уничтожить Израиль и Соединенные Штаты, передает онлайн-издание ABC NEWS.

 

"При всем уважении к моему коллеге, я думаю, что Рон Пол стал бы очень опасным президентом, потому что он не понимает сложившейся угрозы", - добавила Бахман.

 

Сделанный выпад был особенно удивительным для Пола, который до сих пор уклонялся от личных нападок. Высказанный кандидатом комментарий на мгновение даже ошеломил аудиторию и ведущего Джея Лино.

 

Когда его спросили, что он думает о Митте Ромни (Mitt Romney), Пол на секунду задумался и ответил: "Он был губернатором штата Массачусетс?" Ответ чрезвычайно развеселил аудиторию, и Пол на эмоциональном подъеме добавил: "Вот где он должен остановиться".

 

Пол использовал позднее вечернее выступление, чтобы остановиться на некоторых пунктах его программы, например о том, что нужно избавиться от федеральных законов о наркотиках в пользу государственного регулирования. Он также добавил, что федеральное правительство должно "защитить право делать с нашим собственным телом все, что мы хотим".

 

Когда его спросили о его поддержке законов о ремнях безопасности, Пол быстро парировал: «Я выступаю за ремни безопасности, а не за законы о них". Он в том числе коснулся своей враждебной размолвки с Дональдом Трампом, рассказывая Лино, что нью-йоркский магнат недвижимости "немного обиделся" на него за то, что он не принял его приглашение на дискуссию с представителями Республиканской партии.

 

Пол сказал: "Он думает, что я не могу победить". Лино тут же выпалил: "Почему бы тебе не напомнить ему, что вы выигрывали 12 раз".

 

Конгрессмен еще раз сказал, что он "не намерен" проработать третий партийный срок, но добавил, что не исключает такой возможности. Когда его спросили, кто его любимый президент, Пол, в дань его прозвищу "доктор Нет", ответил: "Гровер Кливленд, потому что он любил накладывать вето на законопроекты".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent