Заголовок страницы

Шотландские имамы призывают людей голосовать против однополых браков

Шотландские имамы призывают людей голосовать против однополых браков Мусульманские лидеры Шотландии высказались против однополых браков, призывая людей не голосовать за кандидатов совета, которые их поддерживают.

Совет Имамов Глазго (Council of Glasgow Imams) объявил себя враждебным планам правительства ввести закон, который позволит однополым свадебным церемониям проходить в церкви, передает сайт PinkPaper.com.

В среду в Центральной мечети города Совет выпустил резолюцию против однополых браков. В нем они назвали происходящее "атакой" на свои убеждения, и призвали вице-премьера Николу Старжион (Nicola Sturgeon) отказаться от предлагаемого законодательства.

По данным BBC, они сказали: "Мы хотели бы сообщить и ей, и премьер-министру Алексу Салмонду (Alex Salmond), что мы глубоко опечалены и решительно выступаем против предлагаемого законодательства об однополых браках.

"Компромисс по этому вопросу не возможен".

Совет Имамов в дальнейшем призвал мусульман по всей Шотландии бойкотировать кандидатов, поддерживающих однополые браки при голосовании на выборах в городские советы в мае.

Гражданское партнерство уже разрешено в Шотландии, но брачные церемонии не могут проводиться в любых религиозных зданиях.

В январе этого года, политические лидеры Шотландии обязались поддерживать кампанию, чтобы изменить это. Лейбористы, Консерваторы, Либеральные демократы и члены Партии зеленых участие все приняли участие в событии в Холируде (Holyrood), названном: торт "равного брака".

Представитель правительства сказал в интервью BBC: "Нет окончательного мнения по этому вопросу и, следовательно, никаких решений принято не было".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent