Заголовок страницы

Местные ветераны проводят акцию в поддержку мусульман (Часть 1)

Местные ветераны проводят акцию в поддержку мусульман (Часть 1)

Местные ветераны собрались возле крупнейшей мечети Новой Англии, чтобы оказать поддержку мусульманам на фоне растущих анти-мусульманских настроений, которые , как полагают, в том числе разжигаются благодаря язвительному тону президентской гонки.

Митинг у Культурного Центра Исламского общества Бостона в Роксбери был организован Бригадой Ветеранов в Защиту Мира Смедли Д. Батлера (Smedley D. Butler), в котором приняли участие около 200 человек.

"Когда вы слушаете то, что происходит в президентской гонке, вас накачивают огромным объемом дезинформации, и некоторые люди реально искажают то, что представляет эта религия", - сказал Боб Функе (Bob Funke), ветеран армии США и координатор группы местных ветеранов. "Они используют этот вопрос, чтобы вбить клин между людьми и напугать их. Это политика страха".

Члены мечети рассказали, что они были очень тронуты этой поддержкой.

"Некоторые из ветеранов давно знают мусульман, как добропорядочных, отзывчивых людей", - сказала 38-летняя Тина Серир АбдаЛлаh (Tina Serir Abdallah) из Эверетта. "В мире насчитывается 1,7 [млрд] мусульман, и большинство из нас живет в мире".

Сторонники Ветеранов за Мир несли белые и черные флаги с изображением логотипа группы, белый голубь напротив боевого шлема и надпись, гласящая "Мусульмане нам не враги".

Среди выступающих были лидеры ветеранских групп и Исламских организаций, а также комиссара полиции Бостона Уильям Б. Эванс (William B. Evans,), который последним обратился к собравшимся.

"Мы все мусульмане глубоко внутри", - сказал Эванс. "Мы все жаждем мира".


Эванс также посетил мечеть в декабре 2016 года после того, как случился инцидент в Сан-Бернардино, штат Калифорния. По его словам полиция Бостона сохраняет свои добрые отношения с мусульманским сообществом.

"Я не думаю, что мы сможем мириться с фанатизмои по отношению к мусульманскому населению. Мусульмане - важная часть нашего города", - заявил Эванс журналистам. "Я просто хочу заверить их, что мы здесь стоим за них".

Ветераны за Мир запустили национальную кампанию под названием "Вызов Ветеранов Исламофобии", дабы бороться с анти-мусульманской риторикой.

Сторонники движения приняли участие в мероприятиях, связанных с республиканским кандидатом в президенты Дональдом Трампом (Donald Trump), которые прошли во время предварительного голосования в штатах Южная Каролина и Невада, чтобы осудить его высказывания по поводу мусульман, сказал Барри Ладендорф (Barry Ladendorf), президент национальной организации Ветераны за Мир.

(продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent