Заголовок страницы

Христианин, ставший мусульманином, выступит на мероприятиях, посвященных знакомству с Исламом

Христианин, ставший мусульманином, выступит на мероприятиях, посвященных знакомству с ИсламомОроно, Мэн, США - Консервативный христианин из Южной Каролины, который принял Ислам, выступит в пятницу и субботу на мероприятиях, финансируемых Мусульманской Студенческой Ассоциацией в Университете штата Мэн.

Организация проводит мероприятия каждую весну по обучению и повышению осведомленности об Исламе, передает онлайн-ресурс Bangor Daily News.

Юша Эванс (Yusha Evans), который сейчас живет в Миннеаполисе, проведет лекции в 7:30 вечера в пятницу в аудитории 137 Беннетт зала университета на тему "Смысл жизни". А в субботу в 5 вечера он выступит в Исламском Центре штата Мэн, 151, Парк стрит, Ороно. Тема его лекции: "Как заслужить довольство Аллаhа".

Эванс, стремился работать в аппарате правительства США и поступил на учебу в Университет Боба Джонса в своем родном городе Гринвилл, Южная Каролина, когда столкнулся с мусульманином, который привел его на пятничную молитву и дал ему копию Корана в 1996 году. Два года спустя, Эванс принял Ислам, согласно информации на его сайте yushaevens.com .

"Я чувствую, что я, наконец, обрел реальную связь с намного большим, чем я сам", - сказал он в своем обращении. "Я осознаю, что, придя в Ислам, Всевышний Творец помог мне найти эту связь, и когда вы ощущаете это, то понимаете, для вас уже не существует другого пути".

Эванс, получивший при рождении имя Джошуа Эванс, теперь путешествует, читая лекции и проводя семинары об Исламе. На прошлой неделе он принял участие в программе Университета Миссури, Сент-Луис. также основал две Исламских телевизионных канала в Северной Америке.

В дополнение к лекциям, Эванс открыл академию боевых искусств в Миннеаполисе. Он женат, у него растут трое маленьких детей.

Похожие статьи

Комментарии 2

  1. 9 апреля 2012 19:09

    Даже побуждаемый к дурным поступкам добродетельный человек не будет совершать их из-за своей непривычности к ним.

    7 июня 2012 17:56

    Дисциплина — душа армии. Она превращает немногочисленное войско в могучую силу, приносит успех слабым и уважение всем. Вашингтон Д.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent