Заголовок страницы

Бостонская полиция назвала имя своего первого мусульманского капитана (Часть 1)

Бостонская полиция назвала имя своего первого мусульманского капитана (Часть 1)Капитан полиции Бостона Хасиб Хосейн (Haseeb Hosein), бывший преподаватель в области естественных наук, твердо верит в силу чтения и предполагает лидерство в районе Маттапан. Как первый мусульманский капитан местного департамента полиции, он планирует, что его офицеры будут патрулировать не только улицы, но и школьные коридоры.

"Я хочу, чтобы мои ребята приходили в школы и проводили 30 минут и читали" книги вместе с детьми, сказал 52-летний Хосейн, который получил назначение капитана на церемонии в штаб-квартире полиции. "Я ненавижу, что сотрудники полиции всегда плохие парни. Мы должны быть в авангарде общества".

Продвижение Хосейна по службе делает его самым высокопоставленным мусульманином в департаменте, по словам представителя полиции, и одним из трех капитанов, представляющих социальные меньшинства, передает онлайн-издание Boston Globe .

"Продвижение в капитаны Хасиба Хосейна совпадает с моей приверженностью сделать полицейское управление максимально отражающим чаяния сообщества, которому мы служим", - сообщил в своем заявлении комиссар полиции Уильям Эванс (William Evans). "Это исторический момент и большая честь для меня содействовать первому темнокожему мусульманскому капитану моей команды".

Мэр города Мартин Дж Уолш (Martin J. Walsh) сказал, что Хосейн является "фантастическим дополнением к руководству полицейского департамента".

"Хасиб - исключительно опытный, квалифицированный офицер с более чем двадцатилетним опытом службы в кварталах нашего города", - сообщил Уолш в заявлении. "Он будет сильным защитником закона и продолжит строить крепкие общинные отношения, которые мы наладили в Маттапане".

Ветеран департамента с 26-летним сроком службы, который в последнее время служил в звании лейтенанта в Гайд-парке, Хосейн приехал с родителями в Америку из Тринидада, когда ему было 10 лет. Он вырос в квартале Филдс Корненр в Дорчестере. Хосейн получил степень бакалавра в Бостонском Университете штата Массачусетс и магистра в области уголовного правосудия в Бостонском Университете, прослужил 11 лет в морской пехоте. Он женат, имеет трех взрослых детей.

До прихода в Департамент Полиции, он целый год изучал процесс преподавания в старшей школе во Флориде, а затем в течение трех лет процесс преподавания в средней школе в системе школьного образования Бостона.

Как офицер полиции, он работал во всех районах города, в том числе в Роксбери с 1993 по 2004 года, когда очень высок был уровень убийств.

"Я знаю Бостон, как свои пять пальцев", - сказал он. "Это мой город".

(продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent