Заголовок страницы

Совет по фетвам штата Сабах (Малайзия) запрещает мусульманам использование электронных сигарет

Совет по фетвам штата Сабах (Малайзия) запрещает мусульманам использование электронных сигарет

Кота-Кинабалу (The Star/Новостная Сеть Азия) - Совет по фетвам штата Сабах запретил мусульманам курение электронных сигарет и кальяна из-за негативного влияния на состояние здоровья.

Муфтий Сабаха Бунгсу Азиз Джафар (Bungsu Aziz Jaafar), который провел специальную конференцию в Кота-Кинабалу в конце января 2016 года, заявив, что это решение также запрещает мусульманам участие в любом виде бизнеса, связанного с этими вещами, передает онлайн-издание straits times.

Он сказал, что решение было основано на опасении, что подобные привычки вредны для людей, а также в соответствии с принципами шариата, согласно которым мусульмане должны держаться подальше от привычек, которые могут нанести вред их физическому здоровью.

Этот шаг был предпринят в соответствии с декларацией Национального Совета по Фетвам, которая гласит, что использование электронных сигарет - харам для мусульман.

По словам Датука Бунгсу, султан был проинформирован по этому вопросу, а Меджлис Агама Ислам Сабах (Majlis Agama Islam Sabah) затем порекомендовал правительству штата опубликовать официальное постановление.

"После того, как правительство штата утвердит и официально опубликует соответствующие законы, то тогда это может быть приведено в исполнение", - добавил он.

Правительство штата еще не озвучило официальную позицию по использованию электронных сигарет и участию в соответствующем бизнесе.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent