Заголовок страницы

Маразм. Американский сенатор решил запретить законы Шариата

Маразм. Американский сенатор решил запретить законы ШариатаВведение законопроектов о запрете использования законов Шариата в американских судах стало еще одной из прихотей среди консервативных законодателей, которые выискивают политическую выгоду, представляя себя в качестве твердой оппозиции против предполагаемых культурных посягательств со стороны американских мусульман.

Шариат (как говорится в статье) является Исламским кодексом личного поведения, который лежит в основе правовых кодексов в некоторых Исламских странах, но строго соблюдается только в самых консервативных областях. Были ограничены попытки применения его в форме добровольного арбитража в семейных и общественных делах среди иммигрантов-мусульман, живущих на Западе и полное отсутствие использования Шариата в Соединенных Штатах.
Не существует ни одного случая, чтобы законы Шариата использовались судами в штате Алабама, но это не помешало сенатору-республиканцу провести в четверг законопроект, который запрещает его использование.

"Этот закон может и не нужен прямо сейчас, - сказал сенатор Джеральд Аллен (Gerald Allen) в интервью газете Anniston Star. – Но он может понадобиться спустя лет 10, 20, 30 или 40."

"Этот законопроект является PR-акцией для того, чтобы демонизировать Ислам и мусульман, - объяснил президент Исламского общества Бирмингема поступок сенатора. - Очевидно, что существует целенаправленная политика некоторых официальных лиц в этой стране, чтобы разжигать исламофобию среди граждан, и я думаю, что этот законопроект является частью этой политики".

Когда же сенатора попросили во время интервью дать определение для слова Шариат, то что он пытается запретить, однако, Аллен был не в состоянии сделать это. Он сказал, что формулировка этого понятия в законопроекте была подготовлена группой его сотрудников, но источник в штабе сенатора признал, что их определение Шариата было скопировано из Википедии.

Законопроект Аллена очень похож на один из биллей, который прошел осенью прошлого года в штате Оклахома. Как закон Оклахомы, он запрещал применение международного права в государственных судах штата, передает The Raw Story.

Профессор права университета штата Оклахома Рик Тепкер (Rick Tepker) признал что подобные законы являются "глупостью" и только вносят хаос и беспорядок в американское судопроизводство.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent