Заголовок страницы

Ахмед Мохамед Мусульманский Герой, которого ждала Америка

Ахмед Мохамед Мусульманский Герой, которого ждала Америка

Сегодня мусульманский мальчик является героем в Америке. С удивлением обнаружилось, что хэштег #IStandWithAhmed стал трендовый темой № 1 в Твиттере. Обычно хэштеги с мусульманскими именами ассоциируются с Исламофобами. которые пытаются демонизировать мусульман, но не в этот раз.

Люди встали против анти-мусульманской нетерпимости, направленной против погруженного в науку 14-летнего ученика средней школы по имени Ахмед Мохамед (Ahmed Mohamed). Подобная реакция была вызвана в ответ на арест Мохамеда за то, что он в рамках школьного задания собрал самодельные электронные часы.

Твиттер оказался заполнен сообщениями с поддержкой Мохамеда, в том числе и от президента Обамы (President Obama), который написал:



Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) также выразила ему свою поддержку.



Местные пресвитерианской лидеры межконфессиональной группы предложили купить Мохамеду 3-D принтер и другие инженерные инструменты, сообщил Алии Салем (Alia Salem), исполнительный директор отделения Даллас-Форт-Уэрт Совета по Американо-Исламским Отношениям, который поддерживает семью Мухаммеда,

Вы можете спросить, почему самодельные часы послужили причиной его ареста? По идее такого быть не должно, но его фамилия Мохамед, и он живет в городе Ирвинг, штат Техас.

Мэр города Бет Ван Дуайн (Beth Van Duyne) является "героем среди членов движения, которые считают мусульман ... заговорщиками, стремящимися завладеть американской культурой и судами", как передает издание Dallas Morning News. Ван Дуайн недавно отстаивал закон, отстраняющий мусульман от навязывания Исламского права.

Месседж из Ирвинга понятен: Если вы мусульманин, тогда все, что вы делаете может быть заговором, чтобы уничтожить Америку.

"Действия со стороны полиции при аресте Мохаммеда находятся в контексте с позицией Ван Дуайна и анти-мусульманской атмосферой, которая царит в городе при попустительстве правоохранительных органов", - сказал Салем.

В прошлом Мохамед собирал радиоприемники и даже динамик Bluetooth в качестве подарка для друга. На этот раз он хотел произвести впечатление на своих учителей в новой школе, собрав собственноручно часы с уникальным дизайном.

"Ведь в этой школе никто из учителей не знает о моем потенциале", - сказал он Morning News.

Мохамед был в английском классе, когда раздался звуковой сигнал его часов. Учитель спросил, что это за звук, Мохамед с гордостью представил свои самодельные часы. Ответ учитеоя ошеломил Мохамед, "Они были похожи …, они выглядели, как бомба".

Мохамед объяснил, что это просто часы, но учитель конфисковал часы. Вскоре после этого Мохамед был вызван в кабинет директора, где его встретил не один, а пять полицейских.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent