Заголовок страницы

Мусульманка отвернулась от компании Chevron

Мусульманка Ля Флер Мохаммед (La Fleur Mohamed) рассказала, что она пошла заплатить за бензин, но ей сообщили, что ее не могут обслужить до тех пор, пока она не снимет вуаль с лица.

 

"Я сказала: "Извините, но это мое религиозное право ", - сообщила Ля Флер.

 

"(Работница бензоколонки) заявила: "Я должна видеть тебя".

 

"Я сказала: "Нет, не должны, пожалуйста, мне на $ 20 в колонку № 1. Это произошло в тот момент, когда она бросила деньги обратно".

 

Ля Флер Мохаммед сказала, что тогда она вызвала сотрудников правоохранительных органов, но она по-прежнему отказывались обслуживать, передает сайт wpbf.com.

 

Пресс-секретарь компании Брент Типпен (Brent Tippen) сказал: "Компания Chevron серьезно воспринимает обвинения мисс Мохамед".

 

Ниже приводится заявление, распространенное компанией:

 

"В связи с инцидентом, который произошел в октябре прошлого года, мы провели тщательное расследование. Мы поговорили с нашей работницей-кассиром и просмотрели запись камеры наблюдения. Инцидент произошел через несколько дней после Хэллоуина  - в то время, когда ритейлеры опасаются краж лиц в масках и других способах сокрытия лица. В свете этой проблемы, мы признаем, что наш сотрудник попросил мисс Мохамед снять вуаль в целях безопасности,., Когда она отказалась, ей было отказано в обслуживании.

 

Мы полностью верим, что наш сотрудник действовал без намерения нарушить религиозные чувства мисс Мохамед и любые предположения, что дискриминация является приемлемым делом в компании Chevron, являются полностью ложной. В Chevron работают 60.000 человек из стран всего мира. Наша политика в области прав человека требует, чтобы мы относились ко всем людям с уважением и достоинством.

 

Несмотря на это, мы сожалеем о недоразумении. Мы извинились дважды перед мисс Мухаммед, и призвали наших сотрудников быть более осведомленными о возможных вопросах разнообразия".

 

Когда его спросили, почему кассир не обслужила Ля Флер после того, как прибыли сотрудники полиции, представитель Chevron ответил:

 

"Офицер полиции задал вопрос кассиру по этому вопросу. Кассир сообщила, что она следовала официально размещенным инструкциям, согласно которым необходимо было просить клиента снять маску или то, что закрывает овал лица от камеры наблюдения. Это согласуется с правилами компании Chevron по безопасности для своих сотрудников и клиентов. Офицер только пытался выяснить, почему кассир приняла такое решение, а не оказывал помощи в сделке.

 

Опять же мы признаем, что этот инцидент является недоразумением. Это не наша политика, чтобы отказывать в услугах клиентам в зависимости от их религиозной одежды. Мисс Мохамед будет обслужена по самому высшему разряду, если она решит приехать на одну из наших заправок завтра".

 

 

Ля Флер Мохаммед сказала, что она растеряна и наняла адвоката. "Мы живем здесь", - сказала Ля Флер Мохамед. "Мы такие же американцы, и мы заслужили такие же права, как и все остальные".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent