Заголовок страницы

Исторический паб в Хэндсворте, Великобритания станет мечетью

Исторический паб в Хэндсворте, Великобритания станет мечетью

Заброшенный исторический паб будет восстановлен и преобразован в мечеть и Исламский учебный центр после голосования городского совета по планированию.

"Endwood" паб в Хэндсворте, который пустовал больше двух лет, будет отремонтирован и откроет свои двери в качестве религиозного объекта для 150 студентов и 190 молящихся во время пятничного намаза.

Исторический паб на Хэмстед Роад был построен в качестве семейного дома, известного, как Church Hill House, в 1820-х годах. В 1880-х годах он был домом для членов семьи Мюнц, промышленников и политиков, передает онлайн-издание Birmingham mail .

В начале 20-го века он был преобразован в отель, а позднее в паб. известен многим, как музыкальный центр для местных групп.

Куба Масджид, располагавшаяся на соседней Вайклиф Роад, Хэндсворт, переедет в паб после почти единогласного решения комитета в совете по планированию.

После того, как"Endwood" паб оказался заброшенным и стал мишенью для вандалов, мечеть согласилась отремонтировать и восстановить здание, сохранив множество исторических особенностей.

Поступило 44 возражения от общественности - в основном из-за парковки и пробок в часы пик, общая проблема при планировании мечети.

Но в Городском Советники сообщили, что у паба имеется стоянка на 61 парковочное место, это число считается вполне приемлемым. Опрос среди молящихся существующей мечети показал, что 39 процентов из них ходят на молитвы пешком.

Сотрудник отдела по планированию Саймон Ходж (Simon Hodge) сказал: "Мы не считаем, что у нас возникнут какие-то проблемы".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent