Заголовок страницы

Новый "'знаковый" план мечети для английского Фанворса

Новый "'знаковый" план мечети для английского Фанворса

Планы по демонтажу старой мечетм и постройке нового "знакового" места поклонения на новой территории будут решаться на сегодняшнем заседании комитета по планированию.

Лидеры Мечети Сугра (Sughra Mosque) обратились в Совет Болтона за разрешением демонтировать их существующий дом на Гранвиль стрит, Фарнворс и заменить его трехэтажным религиозным центром.

В планах строительства возведение: холла для приема, общественного зала, мужской зала, женского зала, АйТи комнаты, библиотеки, аудитории и двух комнат для омовения, передает онлайн-издание The Bolton News.

В заявлении для Городского Совета архитекторы бюро Inspire Planning Solutions сообщили, что дизайн поддержит преображение Фарнворса и произойдет "значительное улучшение" городского ландшафта.

Также в заявлении говорится, что: "Предлагаемая мечеть заменит существующую мечеть в черте города, в самом сердце общины, которой она служит".

"Возведение мечети на прежнем месте причинит минимальный ущерб для общины, которая в противном случае может расслоиться, если Центр будет построен на новом месте".

"Одним из главных побудительных мотивов перестройки является увеличение возможностей и пространства. Центр будет включать общественный зал, который расширит роль здания и поддержит значимость местного культурного объекта".

Сотрудники отдела планирования в Городском Совете Болтона рекомендовали его членам утвердить планы строительства. Они утверждают, что новое здание имеет значительный потенциал, чтобы действовать в качестве катализатора для инвестиций и преображения более широкой территории.

В своем докладе сотрудник отдела планирования Алекс Ален (Alex Allen) сказал: "Такое здание, как мечеть, по своей природе и функциям не отражает традиционный характер территории. Но, несмотря на это, в предложении заключен серьезный потенциал. Новый центр станет одним из ключевых зданий в Фарнворсе".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent