Заголовок страницы

Исламская каллиграфия: многовековые артефакты поражают всех

Исламская каллиграфия: многовековые артефакты поражают всех

Галерея в Национальном музее украшена металлом, деревом, текстилем и полудрагоценными камнями. Что делает их особенными? На артефактах Исламские каллиграфические надписи, которые относятся к пятнадцатому веку по х.л.

Министр культуры и туризма Махеш Шарма (Mahesh Sharma) открыл выставку под названием "Искусство каллиграфии: Арабско-Персидские надписи на декоративных предметах искусства" (Галерея Национального Музея)

59-дневная выставка, кураторами которой выступили Анамика Патак (Anamika Pathak) и Захид Али Ансари (Zahid Ali Ansari), представляет эстетику Арабско-Персидских надписей, известных своим дизайном флора-фауна, которые добавляют шарма предметам выставки. Собранные на выставке артефакты были разбиты, согласно их особенностям, на пять основных групп: письменные принадлежности, религия, вера, традиция и торговля.

Небольшая латунная чаша, примерно к 1495 г. по х.л., относится к периоду правления (1489-1517) в Султану Дели Сикандару Лоди (Sikandar Lodi), это самый старый экспонат на выставке. Санджив Миттал (Sanjiv Mittal), генеральный директор Национального музея, сказал выставка приобретает особое значение, имея в виду тот факт, что рукописные надписи считаются одним из самых важных аспектов некоторых культур.

Со слов Патак, артефакты, выставленные на экспозиции были изготовлены для ежедневных, церемониальных и религиозных целей из различных материалов таких, как слоновая кость, нефрит, керамика, текстиль, дерево, металл, стекло, бумага, кожа.

Выставка, закрытие которое намечено на 12 июля, представит огромный выбор каллиграфических надписей, который не ограничивается только бумагой и архитектурой.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent