Заголовок страницы

Найдено большое уоличество артефактов на чердаке мечети Коньи

Найдено большое уоличество артефактов на чердаке мечети КоньиМного частей копий Корана, каллиграфических записей возрастом от 200 до 250 лет и два рукописных Корана были обнаружены на чердаке мечети в Конье Центральной провинции Анатолии и доставлены в областную библиотеку Искусства каллиграфии в Конье. Директор библиотеки, Бекир Шахин (Bekir Sahin) заявил, что древние вещи были обнаружены случайно во время очистки чердака мечети.

Он сказал, что рабочие, которые нашли артефакты сразу позвали его. "Мы создали комиссию и отправились в мечеть, чтобы забрать артефакты. Сорок частей каллиграфических надписей, 200 - 250 летней давности, 32 части копий Корана, несколько копий Корана и две рукописные копии Корана были доставлены из мечети".

Шахин сказал, что художественные работы будут зарегистрированы в библиотеке после годичного процесса восстановления и демонстрации для посетителей, передает онлайн-издание Hurriyet Daily News.

Он сказал, что они очень важны. "Пока не известно, когда они были оставлены там, но работники нашли их при расчистке мечети и сообщили нам. Мы благодарим их. Мы считаем, что подобные вещи могут быть скрыты на чердаках многих мечетей. Однажды мы обнаружили подобные артефакты в строительных отходах, но наши граждане теперь осведомлены о том, как действовать в подобных ситуациях. Когда они сообщают нам о подобных находках, мы тут же прибываем на место".

Шахин сообщил, что самые древним найденным артефактам приблизительно 250 лет. "Это плитка с каллиграфией, на которой изображена надпись, означающая, что мир конечен. Существует также подобный хадис пророка Мухаммеда, мир ему и благословение Аллаhа. Это настоящее сокровище".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent