Заголовок страницы

Выставка исламского искусства в Корее

Выставка исламского искусства в Корее
Сеул - Сокровища из всемирно известной коллекции королевской семьи Кувейта будут выставлены на обозрение южнокорейской общественности на специальной выставке, которая откроется на этой неделе в Национальном музее Кореи.

Выставка под названием "Искусство Исламской цивилизации", которая продлится с 2 июля по 20 октября, предоставит местным жителям возможность увидеть 1000-летние предметы Исламского искусства.

367 экспонатов были тщательно отобраны из коллекции «аль-Сабах», частной коллекции Принцессы Шейха Хуссан Сабах аль-Салем аль-Сабах и ее мужа, как сообщает администрация музея.

Одна из самых больших частных коллекций Исламского искусства в мире, коллекция аль-Сабах, включает в себя 30 000 предметов, которые пара собрала с 1970 года и в настоящее время находятся в постоянной экспозиции в Кувейте.

"Экспонаты охватывают широкий спектр мест и времени, начиная с 8-го по 18 века из Испании и Китая", сказали в своем заявлении представители музея. "Это первая массовая выставка Исламского искусства, представленная ​​в Южной Корее. Выставка также примечательна своими размерами, разнообразием и ценностью экспонатов".

На выставке представлены основные художественные элементы Исламского искусства, такие как каллиграфия, геометрический орнамент и арабеска. Посетители смогут также увидеть выгравированную керамику, работы из металла, текстиль, стекольные и ювелирные изделия богатой и разнообразной культуры Исламского общества во всем мире на протяжении всей истории.

Министр информации и государственный министр по делам молодежи Кувейта Салман Шейх Сабах аль-Салем аль-Сабах примет участие в церемонии открытия и передаст поздравительное послание от короля. Также сама принцесса Хуссан, совладелица коллекции «аль-Сабах», также примет участие в открытии выставки.
Источник

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent