Заголовок страницы

Первое мусульманское Братство в США

Первое мусульманское Братство в США
(5 хороших новостей мусульманского мира)


Никто не может знать глубину боли и страданий через которые проходит истинный мусульманин. В жизни существуют обычные взлеты и падения, которые испытывает каждый человек на планете - неудачи, бедность, болезни и даже смерть. Есть проблемы, которые волнуют любого человека на протяжении всей его жизни - экономика, окружающая среда и качество жизни. Но для мусульманина (мусульманки), который(ая) действительно видит других мусульман во всем мире, как своих братьев и сестер в Исламе, состояние переживания настолько велико, что оно, кажется, должно удерживать нас в постоянной депрессии. Мрачные новости и все это становится еще мрачнее.

Поэтому очень важно в такие времена активно искать добрые обнадеживающие вести из мусульманского мира. Это не для того, чтобы отвлечь самих себя от наших реальных проблем, а для того, чтобы дать нам надежду в то время, когда легко впасть в отчаяние.


В американских колледжах существует особый общественный институт, который называется братство (или женский эквивалент - женский клуб), которые в основном представляют собой клубы для людей с общим кругом общения (тесного взаимодействия). Обычно названиям клубов присваиваются греческие буквы и их цели варьируются в диапазоне от очень достойных до весьма низких. Большинство из них рекламируют свои развратные партии и масонские ложи или применяют почти культовые ритуалы для связывания своих членов вместе.

Поэтому, когда распространились первые слухи, что проект мусульманского братства находится в стадии разработки, появилось много скептиков. Еще одна группа молодежи, казалось, вот-вот найдет компромисс с Исламскими ценностями именно так, они могли чуть лучше вписаться в жизнь кампуса. Глаза готовы выкатываться, языки собрались цокать и, кроме этого, несколько человек собрались протестовать против своенравной мусульманской молодежи, передает онлайн-издание Muslim Matters.

Но когда братство "Алиф Лам Мим" было основано, сомневающиеся (включая меня) не оправдались эффектно. Это пока только начало, но если публичные заявления и действия группы чего-то да стоят, эти парни на самом деле гордые мусульмане, даже используя красную тюбетейку, как символ своей группы, переводя $ 100 долларов пожертвований на благотворительные цели, как ритуал инициации и активного участия новых ученых и активистов. Мусульманская молодежь успешно вносит перемены в университетских кампусах, оставаясь верной своим Исламским принципам? Теперь, есть то, о чем вы не слышите каждый день.

Трагедии мусульманском мире масштабны и всеохватывающи, но на них свет клином не сходится. Среди развалин и отчаяния, тоски и угнетения пускает свои ростки надежда. И Всевышний Аллаh знает, что в такие времена, мы могли бы сделать немного больше.

Автор: Мухаммад Вахид Ахтер (Muhammad Wajid Akhter)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent