Заголовок страницы

Борьба наших сестер

Борьба наших сестер
(5 хороших новостей мусульманского мира)


Никто не может знать глубину боли и страданий через которые проходит истинный мусульманин. В жизни существуют обычные взлеты и падения, которые испытывает каждый человек на планете - неудачи, бедность, болезни и даже смерть. Есть проблемы, которые волнуют любого человека на протяжении всей его жизни - экономика, окружающая среда и качество жизни. Но для мусульманина (мусульманки), который(ая) действительно видит других мусульман во всем мире, как своих братьев и сестер в Исламе, состояние переживания настолько велико, что оно, кажется, должно удерживать нас в постоянной депрессии. Мрачные новости и все это становится еще мрачнее.

Поэтому очень важно в такие времена активно искать добрые обнадеживающие вести из мусульманского мира. Это не для того, чтобы отвлечь самих себя от наших реальных проблем, а для того, чтобы дать нам надежду в то время, когда легко впасть в отчаяние.


Мы привыкли к растиражированному клише "угнетенная мусульманка". Она должна сидеть скромно пока ее защищают просвещенного другими или угнетаемых ими - Иногда одновременно. Ну, в последнее время, мусульманские женщины, кажется, "не так усидчивы" (я всегда хотел использовать эту фразу).

Когда сестру мусульманку уволили из компании Abercrombi and e Fitch за ношение хиджаба, она решила, что это нельзя так просто оставлять. Она подала на эту фирму иск в суд и выиграла дело в связи с несправедливым увольнением. В колледже Бирмингема, где обучается очень много мусульманских студентов решили запретить никаб. Руководство учебного заведения даже имело поддержку премьер-министра. Но студенты выступили против запрета и, благодаря активной позиции мусульман, колледж отменил запрет на ношение религиозной одежды, который был принципиально непопулярен и несправедлив. , передает онлайн-издание Muslim Matters.

Мусульманские женщины дают понять, что они больше не собираются позволять другим угнетать их во имя свободы. И есть признаки того, что люди прислушиваются к их позиции. Это объявление из Канады говорит красноречивее всяких слов об этой растущей уверенности в себе.

Трагедии мусульманском мире масштабны и всеохватывающи, но на них свет клином не сходится. Среди развалин и отчаяния, тоски и угнетения пускает свои ростки надежда. И Всевышний Аллаh знает, что в такие времена, мы могли бы сделать немного больше.

Автор: Мухаммад Вахид Ахтер (Muhammad Wajid Akhter)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent