Заголовок страницы

Турция возвращается

Турция возвращается
(5 хороших новостей мусульманского мира)


Никто не может знать глубину боли и страданий через которые проходит истинный мусульманин. В жизни существуют обычные взлеты и падения, которые испытывает каждый человек на планете - неудачи, бедность, болезни и даже смерть. Есть проблемы, которые волнуют любого человека на протяжении всей его жизни - экономика, окружающая среда и качество жизни. Но для мусульманина (мусульманки), который(ая) действительно видит других мусульман во всем мире, как своих братьев и сестер в Исламе, состояние переживания настолько велико, что оно, кажется, должно удерживать нас в постоянной депрессии. Мрачные новости и все это становится еще мрачнее.

Поэтому очень важно в такие времена активно искать добрые обнадеживающие вести из мусульманского мира. Это не для того, чтобы отвлечь самих себя от наших реальных проблем, а для того, чтобы дать нам надежду в то время, когда легко впасть в отчаяние.


На протяжении веков ведущей державой мусульманского мира была Турция. Это был центр культурных инноваций, первая линия обороны против внешней агрессии и резиденция правительства. Но когда наступил конец, крах был ошеломляющим, и реакция против Ислама и всех символов, которые связывали турок с ним была безжалостной. За последние 80 лет светские турки сделали все, чтобы отмежеваться от остальной части уммы.

Но это время закончилось. Изменения произошли и эти изменения глубинные и (ИншаАллаh) необратимые. Большинство благочестивые турок решило, что они уже достаточно изолировали себя от своих братьев по вере. Они хотят чувствовать себя комфортно в своей собственной коже. Они хотят восстановить связи со своими братьями и сестрами, передает онлайн-издание Muslim Matters.

В последние несколько лет мы видели турок, поддерживающих беженцев из Сирии, направляющих гуманитарную помощь Палестине и выходящих на демонстрации против тИрании в Египте - все это было бы немыслимо еще десять лет назад. Добро пожаловать наши турецкие братья и сестры. С возвращением. Мы скучали по вам.

Трагедии мусульманском мире масштабны и всеохватывающи, но на них свет клином не сходится. Среди развалин и отчаяния, тоски и угнетения пускает свои ростки надежда. И Всевышний Аллаh знает, что в такие времена, мы могли бы сделать немного больше.

Автор: Мухаммад Вахид Ахтер (Muhammad Wajid Akhter)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent