Заголовок страницы

Мусульмане в Великобритании самые щедрые в сфере благотворительности

Мусульмане в Великобритании самые щедрые в сфере благотворительности
(5 хороших новостей мусульманского мира)


Никто не может знать глубину боли и страданий через которые проходит истинный мусульманин. В жизни существуют обычные взлеты и падения, которые испытывает каждый человек на планете - неудачи, бедность, болезни и даже смерть. Есть проблемы, которые волнуют любого человека на протяжении всей его жизни - экономика, окружающая среда и качество жизни. Но для мусульманина (мусульманки), который(ая) действительно видит других мусульман во всем мире, как своих братьев и сестер в Исламе, состояние переживания настолько велико, что оно, кажется, должно удерживать нас в постоянной депрессии. Мрачные новости и все это становится еще мрачнее.

Поэтому очень важно в такие времена активно искать добрые обнадеживающие вести из мусульманского мира. Это не для того, чтобы отвлечь самих себя от наших реальных проблем, а для того, чтобы дать нам надежду в то время, когда легко впасть в отчаяние.


Недавний опрос различных конфессиональных групп в Великобритании, показало, что мусульмане являются наиболее щедрой частью общества ф области благих дел. И это несмотря на то, что мусульмане также являются одним из наименее обеспеченных слоев общества. В среднем, каждый мусульманин пожертвовал £ 371 британский фунт (около $ 500 долларов США) в год на благотворительность, по сравнению с 170 фунтами (около $ 230 долларов США) для каждого христианина (и даже меньше для атеистов).

Исследование не учитывает огромное количество денег, которые мусульмане жертвуют благотворительным организациям, не проходящим через официальные профессиональные благотворительные фонды и, как правило, используются для поддержки людей из страны их происхождения. Если это так, то, вероятно, эта цифра во много раз больше той, что приводится в отчете, передает онлайн-издание Muslim Matters.

В то время как у самой мусульманской общины в Великобритании имеется много областей, в которых необходимо произвести улучшения (образование, занятость населения, уровень преступности, и т.д. ...), есть, по крайней мере, один статистический показатель, которым мы все можем гордиться.

Трагедии мусульманском мире масштабны и всеохватывающи, но на них свет клином не сходится. Среди развалин и отчаяния, тоски и угнетения пускает свои ростки надежда. И Всевышний Аллаh знает, что в такие времена, мы могли бы сделать немного больше.

Автор: Мухаммад Вахид Ахтер (Muhammad Wajid Akhter)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent