Заголовок страницы

Растет число китайских мусульман, отправляющихся в хадж

Растет число китайских мусульман, отправляющихся в хаджИньчуань (Синьхуа) В общей сложности 332 мусульманина из северо-западной области Китая Нинся Хуэй вылетели в Мекку, Саудовская Аравия в воскресенье вечером для ежегодного паломничества.

Это является частью организованной правительством программы паломнических туров, которые переправят 13800 китайских мусульман за 41 чартерный рейс в Священный город Ислама в этом году.

Ранее более 2700 мусульман из соседней провинции Ганьсу (Gansu Province) прилетели в Мекку восьмью группами, передает онлайн-издание Агентство Синьхуа.

Как сообщил Ли Юшан (Li Yushan), вице-президент региональной Исламской ассоциации, из провинции Нинся, одного из основных регионов, где проживают мусульмане Китая, 2676 последователей Ислама отправятся в паломничество в этом году.

Паломничество в Мекку, также известное, как Хадж, мусульманская религиозная традиция, которая указывает, что все трудоспособные мусульмане, которые могут позволить себе поехать в Саудовскую Аравию должны посетить Мекку хотя бы раз в своей жизни.

В Китае насчитывается более 20 миллионов мусульман, около половины из которых являются выходцами из этнической группы "хуэй". В дополнение к провинции Нинся (Ningxia) китайские мусульмане живут в основном в западных провинциях Цинхай (Qinghai), Ганьсу и Юньнань (Yunnan) и Синьцзян-Уйгурской автономной области.

Растет число китайских мусульман, отправляющихся в хадж

Мусульмане провинции Нинся, отправляющиеся в паломничество в Мекку, ожидают посадку на чартерный рейс в аэропорту Хедонг в Иньчуане, столице северо-западной автономной области Китая Нинся Хуэй.

Растет число китайских мусульман, отправляющихся в хадж

Мусульмане провинции Нинся, отправляющиеся в паломничество в Мекку, проходят проверку перед посадкой на чартерный рейс в аэропорту Хедонг в Иньчуане, столице северо-западной автономной области Китая Нинся Хуэй.

Растет число китайских мусульман, отправляющихся в хадж

Около 13800 мусульман Китая, в том числе 2642 человека из провинции Нинся прибудут в Мекку на паломничество в этом году.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent