Заголовок страницы

25 филиппинцев приняли Ислам после лекции

25 филиппинцев приняли Ислам после лекцииКак и в случае с последними десятью сессиями Форума Рамадан, ночь на Филиппинах оказалась самой насыщенной в этом году, десятки людей приняли Ислам.

Известный филиппинский ученый шейх Омар Пеналбер (Omar Penalber) выступил с лекцией в Тагалоге на тему "Путь к спасению", которая является частью из шести лекций культурной программы для иностранных общин 11-й сессии Форума Рамадана на территории Al Twar-2 в Саудовской Аравии.

25 филиппинцев перешли в Ислам после трех-часовой лекции, в которой шейх Омар Пеналбер подтвердил, что Священный Коран является дождем, который рождает истинную жизнь на Земле, передает онлайн-издание Khaleej Times.

Мохаммед Аль-Хашими, председатель организационного комитета форума, заявил, что новые мусульмане посетят Департамент по делам Ислама и благотворительной деятельности, чтобы получить официальный сертификат принятия Ислама. Также им преподнесли в подарок книги, брошюры, диски и кассеты об Исламе на нескольких языках. Прочтение "шахады" или свидетельства ЕдиноБожия, что есть только один Бог достойный поклонения - Аллаh - Создатель, Вседержитель, Владыка Небес и Земли и всего, что между ними, и что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаhа) является последним посланником Аллаhа – это все, что требуется для принятия Ислама, сообщил Аль-Хашими.

"Затем новым мусульманам необходимо искренне соблюдать еще четыре столпа Ислама, чтобы быть истинно верующим человеком. Это: пять ежедневных молитв, пост в священный месяц Рамадан, уплата закята или обязательного благотворительного налога, при наличии в течение года нетронутого совокупного денежного эквивалента, и выполнение Хаджа или паломничества, если есть возможность".

Шейх Омар Пеналбер помог 127-ми людям принять Ислам в течение 10-го Рамадан Форума и 125-ти во время 9-й сессии ежегодного мероприятия, организованного Департаментом туризма и коммерческого маркетинга, кроме того за первую половину этого года он помог 1200 филиппинцам обрести Ислам в различных частях Филиппин.

В своей лекции он сказал, что Коран ведет нас ко Всемогущему Богу. Это путь, по которому путешественник направляется к Аллаhу. "Это яркий свет Творца, освещающий темноту неопределенности и недоверия. Это Его милость руководства и источник счастья для всех творений".

Шейх Омар Пеналбер сказал чем более душа проникает в глубины Корана, тем больше в ней увеличивается понимание жизненного пути. "Коран является лекарством для человечества от болезней сердца. Это жизнь для сердца, а также радость и блеск для души".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent