Заголовок страницы

230 человек приняли Ислам во время Рамадана

230 человек приняли Ислам во время РамаданаБолее 230 жителей, из разных стран, приняли Ислам в Исламском Информационном Центре Сообщества Дар Аль Бер во время Священного месяца Рамадан.

Высокопоставленный чиновник заявил, что новообращенные мусульмане – это жители Филиппин, Китая, Индии, России, Шри-Ланки, Пакистана, Румынии, Кипра, Канады, Кубы, США и Венгрии, передает онлайн-издание Khaleej Times.

Рашид Альджунаиби (Rashid Aljunaibi), директор Центра, сказал, что центр в сотрудничестве с Департаментом по делам Ислама и благотворительной деятельности в Дубае, в основном занимается представлением религии Ислам доходчивым и убедительным способом. "Более 1200 человек стали мусульманами в этом году, в районе Бур Дубаи проходят ежедневные лекции, в Рамадан их количество достигло 294, они проводятся на английском, тагальском, индийском и китайском языках". У немусульман есть хорошая возможность познакомиться с новыми мусульманами и услышать много историй преобразования от своих соотечественников на родном языке; таким образом отмечается поразительный успех в правильном донесении послания Ислама.

"Людей притягивает толерантное, милостивое и рациональное учение Ислама, новообращенным мусульманам выдаются официальные сертификаты в качестве доказательства подлинности их принятия Истинной веры в Департаменте по делам Ислама и благотворительной деятельности Дубая".

Альджунаиби сказал, что людей до глубины души трогает милостивое учение Ислама, которое побуждает своих последователей, быть честными, справедливыми и добрыми ко всем людям независимо от их расы, языка и цвета кожи.

Альджунаиби сообщил, что более 20.000 жителей 200 различных национальностей приняли Ислам в Исламском Информационном Центре Сообщества Дар Аль Бер Дубая с момента его создания в 1993 году. Официальная статистика показывает, что Центр помог 1907 жителям стать мусульманами в 2012 году по сравнению с 1350 в 2011 году, 1500 в 2010 году и 1059 в 2009 году.

"Более 50 000 отдельных граждан и целых семей, родом из разных стран приходят в центру ежегодно, чтобы узнать больше об Исламе". "Более 120 мужчин и женщин, в том числе 10 ученых из разных стран добровольно сотрудничают с центром, который доступен по горячей линии: 0566576611, Телефон: 043986950, факс: 043986956, или на сайте: www.islamicinfo.org.ae".

Ахмед Шаабан

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent