Заголовок страницы

Новообращенный мусульманин в Дубае помогает распространять послание Ислама

Новообращенный мусульманин в Дубае помогает распространять послание Ислама

Филиппинский проповедник Рашид Индасан (Rashid Indasan) наблюдали на этой неделе, как 27 его соотечественников приняли Ислам в Дубае. Это церемония побудила его больше распространять слово мусульманской веры среди своего народа.

«Наша обязанность передавать учение Ислама", - сказал 42-летний мистер Индасан , из Кесон-Сити. "Аллаh открывает сердца не-мусульман по всему миру к истине".

Его соотечественники прочитали Шахаду, или свидетельство веры, во Всемирном Торговом Центре рано утром в 12-й день Рамадана. Двадцать четыре из них - женщины.

Мистер Индасан был в числе приглашенных Дубайским Департаментом Туризма и Коммерческого Маркетинга выступить на Рамадан Форуме.

Он говорил на тагальском о Распространении Ислама, и его выступление продолжилось на открытом форуме, передает онлайн-издание The National.

12-й Рамадан Форум, проходивший под патронажем шейха Ахмеда бин Мухаммеда (Ahmed bin Mohammed), председателя Фонда Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума фонда, закончился на днях.

Вдохновляющие лекции известных проповедников предоставили шанс для мусульманских и немусульманских экспатриантов испытать суть Рамадана и узнать об Исламе на их родных языках. Выступления были на английском, урду, малаялам и тагальском языках.

"Я пытался разъяснить им, что никто не может избежать поклонения, каждый поклоняется кому-то или чему-то", - сказал мистер Индасан. "Вы можете поклоняться единому истинному Богу, существам, таким, как люди, или даже собственным желаниям -. работе, карьере или бизнесу".

Мистер Индасан с детства был католиком и принял Ислам в 1988 году. В христианстве его звали Марнельд. Его жена и пятеро детей, возраст которых разнится от 10 до 20, также приняли Ислам.

"Я начал открывать для себя Ислам в 1986 году," сказал мистер Индасан, который описывает себя участником дебатов и "пропагандистом" Ислама. "Через два года я принял Ислам, и теперь я все свое время посвящаю проповеднической деятельности".

В 2010 году он основал Исламский центр под названием Ас-Сират Аль-Мустаким (Истинный путь) Да'ва Центр.

Омар Гентилезо (Omar Gentilezo), 45-летний инженер-строитель, принявший Ислам в 2003 году, сказал, что он был впечатлен огромным числом новообращенных мусульман и растущим интересом к Исламу.

"Хвала Аллаhу, у них открывались глаза, когда он объяснял истинное учение Ислама", - сказал мистер Гентилезо. "Я был горд видеть моих друзей филиппинцев, проговаривающих шахаду и принимающих Ислам".

На форуме в прошлом году, 25 филиппинцев приняли Ислам после лекции известного мусульманского ученого из Филиппин Омара Пеналбера (Omar Penalber).

В 2011 и 2010 годах, 76 и 125 филиппинцев соответственно приняли Ислам, которых наставлял Омар Пеналбер.

"Моя цель, как проповедника Ислама, распространение мусульманской веры", - сказал мистер Индасан. "Я хотел бы призвать немусульман в Ислам по доброй воле, не заставляя их принимать его".

Рамона Руис

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent