Заголовок страницы

Мусульманка рассказала, что с нее пытались сорвать никяб в торговом центре

Мусульманка рассказала, что с нее пытались сорвать никяб в торговом центре Женщина, пришедшая за покупками в торговый центр Нью Джерси заявила, что была шокирована, когда охранник сказал ей снять с себя никяб, традиционную вуаль лица, которую носят некоторые мусульманки.

Вакила Салам (Wakeelah Salaam), родилась и выросла мусульманкой в США, сообщил канал told WABC Ch. 7 Eyewitness News. Она почувствовала угрозу после того, как один и тот же охранник в торговом центре "Bridgewater Commons" подошел к ней в два раза.

"Он сказал, Мэм, Я говорю вам, вы не можете носить маску здесь", - рассказала Вакила Салам ABC. Она сказала, что чувствовала в тот момент себя так неудобно, что в конце концов вызвала полицию. После разговора с полицией, она вышла из торгового центра.

"Он приблизился ко мне так близко, как будто собирался поцеловать меня", - сказала она. И тогда он сделал жест рукой, словно собирался поднять ее на меня.

Салам регулярно ходит с никябом, в хиджабе и длинном платье в общественных местах, оставляя открытыми только глаза, сообщает ABC

Некоторые женщины предпочитают носить шарф и мужчины не судят их по внешнему виду, передает онлайн-издание NYDaily News.

"Это защита для меня", - сказала Вакила Салам ABC. "Это моя честь".

Позднее, представитель компании, который работает в системе безопасности торгового центра позвонил Вакиле Салам, чтобы принести извинения.

Наш охранник прошел дополнительный курс в области этнического разнообразия и толерантного отношения, заявил пресс-секретарь. "Мы уважаем ее право одеваться в соответствии с ее религиозными убеждениями".

Салам рассказала ABC, что она приняла извинения, но, возможно, в следующий раз выберет другой торговый центр для совершения покупок.

Вопрос ношения никяба и бурки вызвали разногласия в ряде западных стран, в некоторых странах привел к запрету традиционных видов одежды.

Никяб является вуалью для лица, которая оставляет глаза открытыми, в то время как бурка скрывает и тело и лицо женщины, в том числе и глаза, закрытые специальной сеткой.

Французские и Бельгийские законы, запрещают закрытие лица в общественных местах, Голландия, как ожидается, примет подобный закон в следующем году. Мусульманским женщинам запрещено носить покрытие лица при принесения присяги гражданства в Канаде. Италия и Испания также обсудили запрет на закрывание лица.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent