Заголовок страницы

Ислам запрещает гомосексуальный образ жизни

Ислам запрещает гомосексуальный образ жизни Даже когда один министров правительства подтвердила готовность поддержать включение абортов и прав гомосексуалистов в национальную гендерную политику, видный религиозный деятель осудил движение альтернативного образа жизни как противоречащее учению, как Ислама, так и христианства.

На консультации с заинтересованными сторонами в Каскадиа Отель министр по вопросам гендреной политики, молодежи и детства Верна Санкт-Роуз-Грейвс (Verna St Rose-Greaves) описала человеческую сексуальность, как вопрос прав человека, который "должен быть в центре всего, что мы делаем", и пообещала вернуться к продлению закона о предстоящих равных возможностей (поправка), чтобы покрыть геев.

В ответ президент Анджуман Суннат-уль-Джамаат (ASJA), Хаджи Йакуб Али (Haji Yacoob Ali), сказал, что Ислам и христианство не признают гомосексуального образа жизни в священных книгах. "Мы не разделяем эти взгляды, потому что Ислам не разрешает это и наша религия не признает практику гомосексуальности", - заявил он.

Йакуб Али также сослался на Ветхий и Новый Заветы Священной Библии, которые, он сказал, также осуждают гомосексуализм. Однако, сказал Али запланировано специальное заседание, чтобы обсудить возможные последствия, если права геев получат юридическое признание в Тринидаде и Тобаго.

"У нас будет встреча для обсуждения этого вопроса, после чего мы выпустим заявление, но в Коране все очень ясно сказано по данному вопросу, это запрещено в Исламе", - добавил он.

Он отметил, что существующая проблема стала ассоциироваться с правами человека и распространяется на тех лиц, обладающих слабой верой в основных религиях.

Генеральный секретарь Санатана Дхармы Маха Сабха (SDMS) Сэт Махарадж (Sat Maharaj) сказал, что индуистская организация имеет свою политическую позиция, но еще не готова раскрывать ее для общественности.

"Давайте подождем несколько дней. Мы обсудим это с учеными, прежде чем сделать окончательное заявление", - сказал он T&T Newsday.

Тем не менее, индуистский ученый из Чагуанаса, Премчанд Госвами (Premchand Goswami) заявил, что в индуистских манускриптах, как и в Библии, сказано, что происхождение человечества началось с мужчины и женщины.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent