Заголовок страницы

Мусульманский ученый осуждает рекламу "Апокалипсиса" для увеличения продаж товаров

ДУБАЙ - Видный религиозный деятель в Исламских делах осудил торговую сеть Splash fashion, использующую ажиотаж вокруг "пророчества" конца света, основанного на древнем календаре Майя, для продвижения своей продукции.

 

Доктор Мохаммед Аль Кобаиси (Mohammed Al Kobaisi), который работает в Департаментах по Исламским делам Дубая и благотворительным мероприятиям, а также представляет на канале "Дубай 1" телевизионную программу "Понимание Ислама", выступил после того, как компания Splash запустила в продажу календарь, вдохновленный заявлением, что конец мироздания намечен на 21 декабря 2012 года.

 

Названный "Новое начало", календарь охватывает 12 месяцев года с 13 картинками – плюс один дополнительный на период с 22 декабря до 31.

 

"Точное время конца света известно только Всевышнему Аллаhу, об этом ясно сказано в Священном Коране", - сказал доктор Аль Кобаиси. "Любые претензии кого бы то ни было на знания подобного рода являются необоснованными прорицаниями и гаданиями, которые  строго запрещены в Исламе".

 

"Вера  в такую ​​ерунду - это серьезнейшая ошибка для любого здравомыслящего человека - добавил он, - не говоря уже о том, что ее пытаются распространить или опираться на нее, особенно в мусульманской стране".

 

Конец света – известный на арабском языке, как Юм Аль Кыяма, или день воскресения - упоминается много раз в Коране и хадисах Пророка Мухаммеда, мир ему.

 

"Вера в последний день является пятым столпом веры в Исламе", - сообщил доктор Аль Кобаиси. "Это вера в конец жизни в этом мире и начало будущей жизни в другом мире".

 

Исполнительный директор фирмы Splash Раза Бейг (Raza Beig) отметил, что он на самом деле не верит в прогноз конца света. "Я верю, что есть что-то вроде пророчества перемен, но я не считаю, что миру придет конец.  

 

Мистер Бейг заявил, что календарь не предназначен для того, чтобы нанести оскорбление, передает онлайн-ресурс The National.

 

"Мы были очень осторожны с выпуском календаря, отсюда и название "Новое начало". Этим все сказано. Я надеюсь, люди поймут, что наш календарь не заканчивается 21 декабря, мы снова открываем его на 13 странице с 22 декабря".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent