Заголовок страницы

Британские мусульмане присоединяются к кампании анти-гей-браков

Британские мусульмане присоединяются к кампании анти-гей-браковЛОНДОН - Крупнейшая мусульманская организация Великобритании вместе с другими религиозными группами в последней отчаянной попытке остановить легализацию однополых браков в Объединенном Королевстве.

Мусульманский совет Британии (MCB), организация, представляющая около 500 мусульманских групп в стране, запустила веб-сайт с онлайн-петицией для тех, кто выступает против правительственных предложений по изменению юридического определения брака, передает онлайн-издание The National.

В настоящее время (по определению) он должен быть между мужчиной и женщиной.

В восьми штатах США разрешены однополые браки и президент Барак Обама (Barack Obama) в последнее время дает им свое благословение. Великобритания не хочет отставать и готова законодательно разрешить подобные брачные услуги в следующем году.

Они уже разрешены в таких странах, как Канада, Испания, Португалия, Аргентина, Норвегия, Швеция, Бельгия, Нидерланды, Исландия и Южная Африка.

Но в Великобритании, христиане, иудеи, сикхи и мусульмане, утверждают, что брак может быть только между мужчиной и женщиной, в первую очередь с целью рождения детей.

Мусульманский Совет сообщил, что запустил свой веб-сайт - Мусульмане Защищающие Брак - в попытке оказать давление на правительство, которое начало общественные консультации, заканчивающиеся через неделю.

"Очень важно, что мусульманская община делает все возможное, чтобы способствовать этому, потому что у нас есть священная обязанность встать на защиту брака и поддерживать тех, кто делает это", - сказал Фарук Мурад (Farooq Murad), генеральный секретарь MCB.

В 2005 году в Великобритании легализовали "гражданское партнерство", которые предлагает однополым парам те же права по закону, что и гетеросексуальным супружеские пары.

Тем не менее, группы, выступающие за права геев, развернули кампанию для разрешения вступить в традиционный, юридически признанный брак, потому что они говорят, что закон о гражданском партнерстве оставляет их, как граждан второго сорта.

Хотя несколько мест отправления культа, вероятно, дадут религиозное благословение однополым бракам, религиозные организации утверждают, что постановка таких союзов на тех же основаниях подрывает и дает неправильное понятие всей основе брака.

Правительство настаивает, что новый закон не будет никого заставлять регистрировать браки однополых пар, но сайт MCB задается вопросом: "Можем ли мы рассматривать будущее, в котором дальнейшие призывы от гей-лобби предложат правительству заставить имамов, священников, раввинов и других религиозных лидеров женить геев или преследовать за отказ сделать это?"

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent