Заголовок страницы

Решена проблема молитвы в воздухе для технически подкованных мусульман

Решена проблема молитвы в воздухе для технически подкованных мусульманКак постоянный клиент авиакомпаний и истинный мусульманин, бизнесмен АбдульХамид Эванс (Abdalhamid Evans) всегда сталкивается в воздухе с одной и той же проблемой: когда начать молитву.

Мусульмане должны молиться пять раз в день в определенные часы, но этот график усложняется при пересечении различных часовых поясов на высоте нескольких тысяч метров над уровнем моря, передает онлайн-издание Hurriyet Daily News.

"Обычно я не молюсь, когда я в самолете", - сказал Эванс, основатель, базирующегося в Лондоне сайта, который предоставляет информацию о глобальной халяль, или Ислам-совместимой, промышленности. "Но в последнее время я думал, что это, наверное, лучше сделать в воздухе, чем по прибытии".

Для путешественников, таких как Эванс, проблема может быть решена благодаря инновационной программе "Air Travel Prayer Time Calculator", разработанной сингапурской фирмой, которая предоставляет халяль рейтинги отелей и других, связанных с поездками учреждений.

Запущенный в начале этого месяца, онлайн инструмент анализирует такие данные, как: время молитвы в вашей стране, город назначения и время молитвы в странах, накладывающихся на траекторию полета, и использует алгоритм для построения точных часов молитвы во время полета.

"Текущая программа позволит мусульманам вычислить для себя часы молитвы в зависимости от их положения (проекции) на земле", - сказал исполнительный директор Crescentrating Фазал Бахардин (Fazal Bahardeen).

Перед началом поездки, путешественник-мусульманин может теперь войти в онлайн-калькулятор на Crescentrating сайте и ввести: аэропорт вылета, время полета и пункт назначения. Калькулятор выдает время молитвы по местному времени в аэропорту отправления, города или страны над которыми летит самолет, эти данные путешественник может отправить на свой электронный адрес и воспользоваться ими позднее.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent