Заголовок страницы

Тайвань нацелился на привлечение туристов-мусульман

Тайвань нацелился на привлечение туристов-мусульманТайбэй - Тайвань стремится привлечь как можно больше мусульманских туристов, как часть своих усилий по расширению туризма, сообщило бюро по туризму на брифинге для мусульманских экспертов на рынке туризма. В прошлом году количество иностранных туристов, прибывших на Тайвань, достигло рекордно высокого уровня в 7,3 млн. человек, но процент туристов-мусульман оставался небольшим, говорит Эрик Лиин (Eric Lin), директор отдела по международным делам при бюро.

Линн сказал, что бюро работает с Ассоциацией китайских мусульман в Тайбэе на протяжении последних нескольких лет, чтобы создать благоприятную среду для мусульман, которая будет включать сертификацию мусульманских ресторанов и гостиниц

Акцентируя внимание на мусульманских туристах, "на данном этапе нам нужно активизировать наши усилия", дабы понять и удовлетворить их потребности, чтобы Тайвань стал более привлекательным местом для них, сказал он.

Для этого, бюро поручило Ассоциации пригласить экспертов на рынке путешествий согласно канонам Ислама для встречи с представителями ресторанов и отелей в Тайване.

Дархим Дали Хашим (Darhim Dali Hashim), исполнительный директор Малайзийского Международного Халяльного Альянса, сказал, что большинство мусульман мира проживает в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Тайвань находится в нескольких минутах полета от многих мусульманских стран в Азии, таких как Малайзия, сказал он.

"Это предоставляет большие возможности для Тайваня", - добавил он.

По вопросу ресторанных услуг, один из экспертов сказал, что мусульманских посетителей необходимо наличие халяльного меню и молитвенного помещения.

Нет большой разницы между мусульманскими туристами и остальными, сказал Фазал Бахардин (Fazal Bahardeen), основатель и генеральный директор сайта Crescentrating, туристического портала, посвященного мусульманским туристам. Путешественникам-мусульманам просто нужно, чтобы присутствовала возможность сохранения своих религиозных ценностей, добавил он

Халяль-рестораны не используют определенные продукты, такие как свинина или алкоголь содержащие напитки и продукты, так как они являются не допустимыми в соответствии с Исламским законом.

После брифинга бюро туризма организовало церемонию, на которой были вручены халяль-сертификаты дополнительно 16 ресторанам в Тайване.

Элейн Хоу

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent