Заголовок страницы

Составлен рейтинг халяль-отелей по всему миру

Составлен рейтинг халяль-отелей по всему мируАвстралийский мусульманин Карим Саад создал интернет сайт, на котором разместил рейтинг халяль-отелей по всему миру. Он убежден, что информация сайта будет востребована среди 1,5-миллиардной мусульманской общины, поскольку спрос на дозволенный шариатом отдых с каждым годом растет.

«За последние 2 года халяль туризм был самым динамично развивающимся направлением туристического бизнеса», - сообщил Карим Саад Maktoob News. - Это огромный сегмент рынка. Количество мусульман в Британии и США постоянно увеличивается, и среди них много богатых людей».

Идея создать сайт www.halaltrip.com пришла в голову 27-летнему Сааду летом прошлого года. Проведя некоторые исследования, он воплотил ее в жизнь. За первую неделю работы сайта его посетили 3000 человек. Сейчас на сайте размещен рейтинг отелей в 25 странах мира - от ОАЭ до Британии, Камбоджи и Сингапура.

«Я очень люблю путешествовать, - говорит Саад, сын австралийки и египтянина. - Но проводя свое исследование, я не нашел ни одного подходящего места для мусульманина, который любит путешествовать и требует для себя такие вещи, как пища халяль, раздельный бассейн для мужчин и для женщин, и комнату для молитвы».


Сейчас Саад планирует начать рекламу своего сайта в Google и добавить возможность бронировать номера на его странице.

Компания Rezidor Hotel Group, владелец таких сетей отелей, как Radisson Blu и Park Inn считает, что в ближайшие 10 лет спрос на отдых по шариату будет расти на 20% ежегодно.

Кроме предоставления информации для туристов, Саад также намерен рассказать тур-операторам о перспективах халяль туризма. Он подчеркивает, что за прошлый год число туристов с Ближнего Востока в Малайзии возросло со 150 000 до 250 000 в связи с тем, что в малайских отелях стали подавать халяльную пищу.

Пока сайт www.halaltrip.com предоставляет информацию только на английском языке, поэтому большинство его посетителей составляют мусульмане из США и Британии. Чтобы увеличить количество посетителей, в ближайшее время планируется начать перевод сайта на арабский и турецкий языки.

http://www.islamnews.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent