Заголовок страницы

Японо-британская новообращенная мусульманка представляет современный взгляд на мусульманскую моду

Японо-британская новообращенная мусульманка представляет современный взгляд на мусульманскую моду

НЬЮ-ЙОРК - Недавно в магазине повседневной одежды "Uniqlo" в центре Куала-Лумпура 45-летняя женщина листала журнал с новой линией молодого британского дизайнера Ханы Таджимы-Симпсон (Hana Tajima-Simpson). "Я покупала ее вещи с тех пор, как только они появились", - сказала женщина, Аида Саид (Aida Said), бизнес-консультант в столице Малайзии. Они являются "инновационными и предлагаются по разумным ценам".
Саид лишь одна из многих мусульманских женщин, которые оценили современный взгляд Таджимы-Симпсон на традиционную Исламскую одежду. Появившаяся в июле прошлого года в четырех странах Юго-Восточной Азии линия делает свежий поворот в одежде, такой как хиджаб, который покрывает волосы и грудь, и "кебая" - сочетание блуза-платье, как правило, с яркой расцветкой и вышивкой.
В Малайзии одежда Таджима-Симпсон имеет свою "собственную репутацию" сродни сумкам Louis Vuitton, сказал АйТи-консультант Илай Тумеран (Ily Tumeran).
29-летняя Таджима-Симпсон проделала длинный путь из небольшого городка на юго-западе Англии, где она родилась в семье англичанки и японца. Город был преимущественно белым и христианским; впервые она познакомилась с Исламом в колледже.
Мусульманские студенты, которые воздерживались от употребления алкоголя и шумных вечеринок, пробудили ее интерес к Исламу. Она сказала, что она была заинтригована тем, что люди могут быть "счастливы и довольны своей жизнью, но не является частью этой культуры [вечеринок]".
Она читала английский перевод Корана и засыпала своих новых друзей вопросами. Она обнаружила, что проникается новой верой, и приняла религию Истины в возрасте 18 лет. "Ислам для меня - реальный образ жизни, который охватывает весь мир", - сказала она.
Ее родители с пониманием отнеслись к ее решению, но несколько знакомых выпало из круга ее общения из-за него. "Девушка, которая любила короткие юбки. вдруг начала носить хиджаб и перестала употреблять алкоголь", - вспоминает Хана слова своего отца, Ясухары Таджимы (Yasuharu Tajima).
Исламский закон строг, говорит она, но "по сути дела, он очень прост. Нет каких-то сложных вещей, через которые вы должны пройти или сделать для того, чтобы обрести веру в Исламе".
Обучаясь дизайну одежды, она стала фокусироваться на потребностях мусульманок. И она начала экспериментировать, отправляя фотографии дизайна хиджабов и других предметов одежды в свой блог, чтобы оценить реакцию.
В 2010 году она начала продавать свою одежду в Интернете и быстр нашла спрос на свою одежду у знающих толк в моде мусульманок в Юго-Восточной Азии. В следующем году она отправилась в Малайзию для изучения каналов сбыта.
Ее модели одежды попалась на глаза одной из крупнейших в мире модных сетей - Uniqlo. Компания имеет долгосрочные партнерские отношения с несколькими именитыми дизайнерами, в том числе с дизайнером из Германии Джил Сандер (Jil Sander). Тадаши Янаи (Tadashi Yanai), председатель и исполнительный директор родительского Fast Retailing, говорит, что ее стиль "замешан на этнических костюмах и тому подобном [и] имеет в себе потенциал для укрепления во всем мире".
"Я не мусульманка, но я хочу носить ее одежду", - сказала живущая в Италии 25-летняя француженка Элоиз Гальфре (Heloise Galfre), познакомившаяся с работой Таджимы-Симпсона онлайн.
Сеть Uniqlo начала продавать ее линию одежды в США в феврале, а в июне она появилась и в Японии.

Источник



Платок нарасхват
Она основала аль-Карауин
Элегантный тюрбан

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent