Заголовок страницы

Эти молодые женщины показывают миру, что значит «Мусульманский стиль» (Часть 1)

Эти молодые женщины показывают миру, что значит «Мусульманский стиль» (Часть 1)

Когда Амира Аулаки (Amirah Aulaqi) прогуливается по улицам Нью-Йорка, многие поворачиваются и таращатся на нее. Амира носит хиджаб (в том числе и мусульманский платок) и длинные, лёгкие струящиеся одежды. Но взгляды и вопросы, которыми осыпают на нее вовсе не те, о которых вы думаете – в качестве генерального директора и дизайнера Amirah Couture, Амиру расспрашивают, где другие могут приобрести такую же одежду, как у нее.
Рынок мусульманской моды, который часто ассоциируется с рынком «скромной моды» не так уж и мал. Хотя существуют небольшие рынки для ортодоксальных евреев и христиан, у мусульман огромный потребительский потенциал на рынке скромной моды. Сотни тысяч восторженных последователей социальных сетей берут пример со стильных женщин, таких как Амира, и даже больше, ходите по магазинам, чтобы выглядеть также. Учитывая, что примерно 1,6 млрд мусульман проживают во всем мире, 5,7 млн из которых находятся в Соединенных Штатах, исследовательская фирма Dinar Standard оценила, что мусульманский потребительский потенциал в США равен примерно $ 98 млрд долларов.
Это превосходный рынок, но он должно быть не принимается в серьез или не объективно понимается брендами и дизайнерами за пределами мусульманского сообщества.
Скромный не означает – непривлекательный: мусульмане могут составлять внушительную часть общества, но одеваться в соответствии с религиозными традициями Ислама не так легко, покупая в магазинах типа Zara и H&M. Просто спросите об этом 29-летнюю Ибтихадж Мухаммад (Ibtihaj Muhammad), которой пришлось многое преодолеть, когда она стала первой мусульманкой, представлявшей США в международных соревнованиях по фехтованию.
Ибтихадж пыталась найти доступную скромную одежду, сделанную в Америке, в итоге она взяла дело в свои руки и основала компанию Louella в 2014 году.

(Продолжение следует)

Источник




Урок 34. Скоро весна
Косметичка мусульманки
Урок 35. И вновь серебро

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent