Заголовок страницы

Уход за собой. Скрабы для лица

Уход за собой. Скрабы для лица

Аллаhу Таале создал нас красивыми и красоту мы обязаны поддерживать. Чаще всего в Исламе говорится о красоте внутренней, это не означает что можно забыть если не о красоте внешней, то об опрятности, аккуратности. Предлагаем Вам, дорогие дамы, сегодня несколько рецептов ухода за кожей лица от сестер-мусульманок

Скраб удаляет ороговевшие клетки с кожи благодаря своим отшелушивающим частицам. Отшелушивающими частицами могут быть измельченные в пудру крупы (рисовая, манная, овсяная), сухие травы, глина и др. Для увлажнения, питания и смягчения кожи в скрабы для лица добавляют масла: миндальное, авокадо, оливковое, зародышей пшеницы, виноградных косточек.
Сухую кожу лица очищают скрабом не более одного раза в 10 дней. Нормальную кожу можно очищать один-два раза в неделю. Для жирной кожи лица процедуру очищения скрабом рекомендуется проводить один раз в неделю.

1. Домашний скраб от прыщей из меда и корицы.
Смешайте три столовых ложки меда и одну чайную ложку молотой корицы. Перед сном нанесите скраб на кожу лица и оставьте на ночь. Утром смойте теплой водой. Для полного удаления прыщей проводите эту процедуру ежедневно в течение двух недель.

2. Скраб для глубокого очищения кожи лица из морской соли и меда.
Возьмите две столовых ложки морской соли, одну столовую ложку оливкового масла и одну столовую ложку жидкого меда, все тщательно перемешайте и мягкими круговыми движениями нанесите на лицо. Смойте теплой водой через 3-4 минуты.

3.Медовый скраб для сухой кожи.
Перемешайте по половине столовой ложки следующих продуктов: оливковое масло, сметана, натуральный молотый кофе и мед. Полученную смесь нанесите на влажное очищенное лицо и массируйте его около минуты, смыв затем теплой водой.

4. Скраб из хельбы для зрелой и жирной кожи.
Для приготовления скраба залейте молотые семена хельбы теплой водой до подходящей для вас консистенции, ее также можно сочетать с оливковым или тыквенным маслом.
Оставляем массу несколько минут. Наносим на лицо на 5-10 минут, помассируем кожу нежными круговыми движениями и смываем.
Из-за большого содержания эстрогенов в семенах этого растения скраб хельба самое лучшее средство для ухода за возрастной кожей. Также хельба борется с прыщиками и жирным блеском.

5. Скраб из молотых семян черного тмина
Очищает, подтягивает кожу, укрепляет клетки кожи, убирает излишнюю жирность, отбеливает кожу лица, устраняет признаки усталости.
Одну чайную ложку молотых семян развести на теплой воде или оливковом масле, оставить смесь на 5 минут, затем массажными движениями нанести на лицо, оставить на коже на 5-10 минут и смыть.

6. Маска скраб из банана и меда.
Для приготовления возьмите: две чайных ложки мякоти спелого банана, две чайных ложки овсяных хлопьев, одну чайную ложку молока, одну чайную ложку мёда. Все компоненты скраба перемешайте, нанесите круговыми движениями, оставьте на 5-7 минут, смойте теплой водой.
Компоненты, из которых состоит домашний скраб, увлажнят и напитают кожу. Чистую, обновленную кожу можно протереть лосьоном для лица или кубиком льда. После чего нанесите на кожу маску для лица или крем по типу кожи.

Источник


Урок 33. Серо не значит безвкусно
Как это выглядит в реальности – быть молодой мусульманкой (Часть 1)
Урок 34. Скоро весна

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent