Заголовок страницы

Кореец в Исламе | Часть IV - 1

Кореец в Исламе | Часть IV - 1

* по-арабски * - «Я свидетельствую, что нет другого Бога, кроме Аллаhа, и Мухаммад посланник Его».

Я тут поразмышлял по поводу моего мусульманского имени. Когда я родился, то получил католическое имя "Давид", поэтому было бы логично для меня выбрать имя "Дауд".



- Напишите «Дауд» в свидетельстве: «Дауд». В последний раз, когда мы виделись, я надеялся, что ты тщательнее подумал об этом. Потому что я рассчитывал, что ты обретешь суть истинного Ислама в своем сердце, а не Ислам, увиденный другими. Вот почему ты приходил сюда дважды. Я дал тебе время тщательнее все обдумать.

- Несомненно, сегодня важный день. Но самое главное, что ты понимаешь смысл своего обращения. Обращение для мусульман означает, что теперь тебе придется принять поведение мусульманина. Популярность может принижать ценность твоего обращения.

- Тебе не нужно принимать Ислам напоказ людям. Ты должен быть максимально бдительным. Тебе необходимо продумать свой образ жизни, как верующего мусульманина. Учение Ислама гласит, что все твои грехи стираются, когда ты принимаешь религию Истины. Обращение означает покаяние. В арабском языке это слово "Тауба". После твоего обращения тебе прощаются все грехи, которые ты совершил ранее. Но Тауба не может коснуться тебя в том случае, если твое обращение не искренне. Так что тебе следует избегать любого неИсламского поведения после произнесения Шахады.

- Конечно, все мы не идеальны, но ты должен носить одежду, которая уважает Исламские принципы. Отныне тебе всегда придется одеваться таким образом. Вот почему я подтвердил твое желание. Духовный фундамент для Мусульман - шесть столпов веры. Как показать свою веру в Аллаhа? Религиозной практикой. Практика Ислама представлена пятью столпами, одним из которых является Шахада. Четыре других - это молитва, пост, закят и паломничество в Мекку, если ты можешь себе это позволить. Практикуя их все, ты становишься настоящим мусульманином. Таким образом ты докажешь свою веру. Ты должен практиковать то, во что веришь.

- Очевидно, что степень веры отличается у разных людей. Но если ты не принимаешь эти пять столпов, то не можешь быть мусульманином. Ты должны быть уверен, что готов жить как мусульманин. Если в глубине своей души ты готов, тогда ты можешь принять веру. Ты уже постился целый месяц? Ты готов, потому что твое сердце в Исламе. Если ты недостаточно благочестив, ты всегда можешь укрепить свою веру. Итак, ты готов?

Да.

- Хорошо. Во имя Аллаhа Милостивого для всех людей в этой жизни и лишь для истинно верующих в будущей! Можешь ли ты прочитать эти слова на странице?

(продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent