Заголовок страницы

Кореец в Исламе | Часть I - 1

Кореец в Исламе | Часть I - 1

Ас-саламу алейкум!
Приветствую вас, друзья :)

Сегодня мы поговорим действительно об интересной теме. Пару дней назад мне позвонила моя мама и сказала: "Я видела твое видео на канале" и "что там у тебя происходит?" Может она видела ролик под названием «Моя первая молитва в мечети». Надо же, я и не знал, что мои родственники смотрят мой канал.



Но в любом случае... В Корее не очень хорошо знакомы с Исламом. У многих людей о нем довольно скудные знания.

Поэтому моя мама так тревожится обо мне. И сегодня я собираюсь поговорить с ней об этом. Что мама думает о моем интересе к Исламу и в чем для меня благо, если я приму Ислам.

Может быть ... Я предварительно сообщу ей, что я верю в Единого Бога, я верю в Аллаhа и всерьез размышляю о своем преобразовании. для чего существуют достаточные основания.

Мне интересно мнение мамы потому что, как вы знаете, в Корее семья стоит не на последнем месте и отношения в ней крайне важны.

Да, мне интересно ...
Что ж приступим! :)

Так значит .. на днях ты смотрела мой канал? Мы как раз говорили об этом. Я рассказывал об Исламе и недавно совершил молитву в мечети. Но ты до сих пор считаешь, что это опасно, и я хотел поговорить об этом.

- Когда ты запустил канал, ты не говорил об Исламе. Ты ведь в качестве хобби выкладывал там свои музыкальные ролики. Я думаю это было хорошо, а потом ты вдруг переключился на Ислам и я беспокоюсь о тебе.

А почему у тебя предубеждение по отношению к Исламу?

- Я не думаю, что это плохо, но я просто беспокоюсь. Скажу честно, мне не многое известно об Исламе. В Корее Ислам преподносят в негативном свете. Радикальные группы, несущие страх и насилие.

Как террористы.

- Ну, возможно это взаимосвязано. Если ты включишь телевизор, в новостных передачах все ужасные события зарубежом связаны с Исламом. поэтому я волнуюсь. К тому же ты встречаешься с немалым числом иностранцев. Без сомнений большинство из них хорошие люди. Но к несчастью ты можешь встретить кого-то из радикальных организаций. И мой сын может столкнуться с опасностью. Вот что я хочу сказать тебе: Я реально тревожусь. Почему ты заговорил об Исламе? Даже если множество людей в твоем окружении беспокоятся об этом.

Только начав заниматься каналом, я не говорил об Исламе. Но масса людей смотрела мои ролики, комментировала мои действия и я общался с ними. Я открывал для себя что-то новое. В мире огромное число людей, имеющих ложное представление об Исламе, и в Корее в том числе.

Многие борются с этим, даже порой обладая лишь крупицей знаний об Исламе, но они не причинят им вреда. Меня не волнует, если они говорят так, узнавая об Исламе. Но они ничего не зная об Исламе, говорят им: "Вы - террористы". "Вы угнетаете женщин". Говоря так, вы причиняете им сильную боль. Я не скрываю, что я заинтересовался этим, потому что люди смотрят и поддерживают мои видео. Что если я смогу донести до людей позитивный образ Ислама вместо стереотипов? Я буду этим несказанно счастлив. Тебе не нравится, что я интересуюсь Исламом?

- Нет, в Корее свобода вероисповедания. Католики, христиане, буддисты … А вот мусульмане в Корее есть? Я имею в виду корейцы-мусульмане.

Очень мало.

- Твои родители, родители твоих родителей, все твои родственники - католики. У тебя и имя христианское - Давид. Но если ты примешь Ислам, я буду против.

Значит ты против моего обращения Ислам?

- Да, я категорически не согласна. Я хожу в церковь, но меня к этому никто не принуждает.

Если у тебя нет истинной веры, ты не можешь следовать собственным выдумкам.

- После молитвы там, я чувствую полное умиротворение. Я не говорю, что Ислам - плохая религия. Но ты ведь знаешь, что корейцы все еще опасаются этого. Хорошо, что ты знакомишься с этим, но я переживаю. И я немного напугана.

Бог для всех Един: Аллаh в Исламе и Бог в Христианстве. Бог совершенен. Ты знала это?

-Нет, я не знала. А как насчет ужасных террористов из СМИ? Они не принадлежат к Исламу?

В мире 2 миллиарда мусульман. Если все они реально террористы, сеющие насилие, то каждый человек на планете должен быть уже мертв. Ты не можешь видеть это с религиозной точки зрения. Если ты думаешь, что мусульмане - террористы или они угнетают женщин, это происходит от следования ложным ценностям специфичных людей из специфичных регионов. Коран говорит нельзя нападать на других людей. Даже если мусульмане создают проблемы, это от их неправильного представления. Ислам никогда не учит подобным вещам. В мире случается много катастроф и несчастных случаев. Но среди всех них, те что связываются с Исламом освещаются в СМИ гораздо интенсивнее. Вот почему негативные мысли заражают нас через пропаганду. Ислам означает поклонение Единому Богу, а другое значение - мир. Ислам религия, распространяющая мир. Поиск мира для души, молитва и повиновение Богу. Стать лучше благодаря вере. Вот чему следуют мусульмане. Я ощущаю такой покой, когда иду в мечеть, возможно это чувство схоже с твоим, когда ты направляешься в церковь. Это умиротворение.

- Я ходила в буддистскую школу. Это и как буддизм тоже. Похоже и на католическое учение. Там тоже много благих наставлений. В мире много мусульман и я думаю в Исламе тоже много позитивного, но восприятие Ислама в Корее скорее отрицательное. Я не сведуща в этих вопросах, но я беспокоюсь за тебя.

Из-за того, как на это посмотрят люди и из-за невыгодного положения в обществе, когда я приму Ислам?

- Да, верно. К тому же я боюсь у тебя возникнут проблемы с экстремистскими группами. Это хорошо, что ты знакомишься с религией по собственной воле. Но в который раз я говорю о своих переживаниях по этому поводу, от этого веет опасностью.

Я тоже вначале испугался, но если ты встретишься с ними, ты увидишь, как они благосклонны к другим, как они помогают им. Они добры и уважительны к другим людям. Это их основные черты.

- Так ты хочешь принять Ислам?

Я тотчас не стану мусульманином. Но я не думаю, что это плохая мысль.

- Я против этого.

Слушаюсь.

- Я хочу, чтобы ты пошел со мной в церковь. Церковь - это хорошо.

(продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent