Заголовок страницы

Кореец в Исламе | Часть II - 2

Кореец в Исламе | Часть II - 2

- Мухаммад - пророк, появившейся среди арабов. Одна из трех религий, которые представлены в мире. Есть религиозный лидер, которого называют Имам. Я могу услышать основную информацию. Все мусульмане на твоем канале - прекрасные личности. Теперь я не отвергаю их. Я думаю, что Ислам - хорошая религия, но я хочу, чтобы мой сын был католиком. Но в Корее свобода вероисповедания, и я не могу заставить тебя.

- Католики тоже не принуждают тебя, вера должна исходить из твоего сердца.

- Но тем не менее я хочу пойти с тобой в церковь. Это мое желание.

Хорошо, тогда давай как-нибудь пойдем в церковь вместе. Сегодняшний вопрос: «Что если я стану мусульманином?»

- Я все еще против. Я не привыкла к этому. Буддизм, христианство и католицизм очень распространены в Корее, но Ислам не распространен. Может быть тебе стоит сходить в Итэвон?

Итэвон (Itaewon) не ближний свет и я не могу ходить туда каждый день. Но очень важно пойти в мечеть в пятницу. А в католицизме особый день - воскресенье. Но в Исламе важна пятница. Обычно множество людей встречаются после обеда в час дня.

- А как офисные служащие молятся в это время?

Мусульмане с большим вниманием относятся к распорядку дня. По возможности они стараются посетить мечеть в пятницу. В Корее это не актуально, но в мусульманских странах это время молитвы. Потому что это важно.

- Слушай, в Корее неудобно верить в Ислам. Я надеюсь, что ты не принимаешь Ислам. Тебе полезно узнать об Исламе, и я также считаю, что Ислам является хорошей религией. Но я не могу стать мусульманкой.

Я верю в Аллаhа и что Мухаммед является посланником Аллаhа. Но это не значит, что я буду таким же религиозным и строгим, как священник. Кроме того, мне не нужно быть вдали от своей семьи, чтобы стать мусульманином. Ислам и Коран учат меня этому. Семья также очень важна. Быть мусульманином не значит отвернуться от своей семьи.

- Ты только в пути знакомства с Исламом. Но я думаю, что требуется много усилий и времени, чтобы принять эту религию.

Конечно, это требует многих усилий и времени. Но теперь у меня есть вера благодаря многим практикам. Для меня как для верующего человека настоящее важно, но я должен подготовиться к будущей жизни. По аналогии с христианством, я хочу попасть на небеса. Проще говоря, это мое мнение. И снова повторюсь, я не буду игнорировать мою семью, потому что у меня есть вера.

«Я не ем свинину, поэтому я не буду ужинать с семьей». «Я не могу согласиться с корейским обществом, поэтому я не пойду на семейные встречи в праздничные дни». Не так, я могу сбалансировать эти позиции. Это то, что я хочу сказать. Тебе не нужно сильно волноваться из-за того, что я собираюсь стать мусульманином. Ты христианин, а я католик, так что это только разница в религии.

- Не знаю, я консервативна и старомодна. Я все еще возражаю, но знаю, что не могу заставить тебя, это только мое желание.

Богу известно все, У Него есть план для меня. Если я буду старательно следовать наставлениям Творца, то обрету счастье. Разве это не здорово?

- Я больше не верю, что Ислам плохая религия, и у меня позитивное мнение о твоем канале на YouTube. Многие люди верят в Ислам, на это должна быть причина. Я была удивлена, что мусульман так много. Все мусульмане, родившиеся в мусульманских странах, знакомы с Исламом, а ты нет.

Я - особый случай. Ты хочешь, чтобы я жил нормальной жизнью в корейском обществе.

- Я предпочитаю молчать, чем защищаться.

Я тоже.

- Быть мусульманином в Корее, похоже, имеет много недостатков.

Нелегко практиковать Ислам в корейском обществе. Например, алкоголь и свинина являются важными вещами в Корее. Корейцы всегда выпивают во время встреч. Также трудно устроиться на работу. Если вы не пьете алкоголь и не едите свинину, вы должны отказаться от многих отношений. Но я могу сделать это ради моей веры.

- Ты действительно можешь это сделать?

Да, конечно.

- Ты зашел так далеко?

Да.

- Это уже слишком.

Я пытаюсь практиковать веру шаг за шагом.

- Я всегда хочу поддержать тебя, но мне все еще сложно. Когда мы говорили об этом?

Может быть пару месяцев назад.

- По сравнению с тем временем я сильно изменилась, поэтому я не знаю, как измениться снова. Хорошо, давай вернемся к этому попозже.

- Ты практикуешь Ислам шаг за шагом.Ты чувствуешь в этом благо, и я тоже смогу измениться, когда увижу это. Все поменялось за два месяца, и я не знаю, как все изменится через год или два. Давай не будем спешить и понаблюдаем вместе. Пожалуйста, не решай все сейчас.

Хорошо, я понял.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent