Заголовок страницы

"Ислам - ваше преимущество"

"Ислам - ваше преимущество"

БисмиЛляhир-Рахмани-Рахим! С вами Сабил Ахмед, мы находимся на стоянке Исламского Центра.

И рядом со мной молодой человек, почему бы тебе самому не представиться.



Это действительно особенный человек, он пришел вместе с другими гостями центра. Встретив его я был весьма поражен, вот у кого мне нужно взять интервью, он особенный. Расскажи нам о себе.

- Меня зовут Сэм Свифт, мне пятнадцать лет, я учусь в средней школе, в средней школе троицы.

Ух ты, так он ходит в школу троицы.

Тем, кто смотрит это видео наверно любопытно: Может быть, этот парень - христианин, который верит в Троицу и принимает Иисуса как Господа и Спасителя. Это так?

- Нет сэр.

Короче, я узнал, что АльхамдулиЛляh, наш брат Сэм принял Ислам и кто-то заставил его сделать это, верно?

- Нет

Никто не принуждал тебя, МашаАллаh, так это твой личный выбор?

- Да, это мое решение.

Мог бы ты вкратце рассказать свою историю, я имею в виду, кто помог тебе открыть для себя Ислам и что привлекло тебя в учении религии Истины, что повлияло на твой выбор изучать Ислам и в итоге стать мусульманином.

- Я учился в шестом классе, и в то время, да и по сей день все это продолжается, СМИ постоянно демонизируют Ислам, повсюду только и слышишь: терроризм, терроризм, терроризм во всех шоу только о терроризме.

- Но моим родителям лапшу на уши не навешаешь, и они сказали, что Ислам в действительности совсем не такой, как его рисуют на экранах телевизоров, и поэтому я начал читать об Исламе онлайн.

- У меня был друг, АльхамдулиЛляh, он мой лучший друг и по сей день, словом я начал подтрунивать над ним, ну типа я пытался подколоть его, но в действительности у меня не было никакой ненависти к Исламу. Вел себя просто, как придурок, про бомбы его подкалывал, про дорогие ковры. Но в то же время он всегда давал исчерпывающие ответы на мои вопросы, которыми я засыпал его.

- И я восхищаюсь этим, потому основным фактором, одним из основных факторов в Исламе является дисциплина.

Ну например?

- Вы должны быть скромным, следить за собой. Я не скажу , что я идеальный человек, и у меня есть свои изъяны, но я признателен за Милость Всевышнего ко мне и конечно это уважение и поклонение Аллаhу, Свят Он и Велик. Это ключевые факторы.

Вы знаете, когда я встретил Сэма, и он представился, он
кстати, был одет в длиннополую одежду с красивым головным убором, которые затем аккуратно сложил к себе в рюкзак.

АльхамдулиЛляh, ты обрел религию Истины, это твой личный выбор, и вот какой важный урок Сэм я могу извлечь из этой встречи с твоим другом-мусульманином Али.

Как мусульмане мы должны практиковать и быть хорошим примером для наших друзей-американцев и людей всего мира. Да мы можем обучать и проповедовать, предоставляя
им выбор, но для этого в первую очередь мы должны сами практиковать веру и я верю твой друг Али справился со своей задачей наилучшим образом. Надеюсь, что это так?

- Без сомнений.

И второй важный аспект - мы должны обладать знанием, чтобы поправить людей, если они думают, что мусульмане -это экстремисты и террористы, являющиеся угрозой для общества. Я думаю, Али на славу постарался, как твой друг, чтобы дать тебе истинное представление об Исламе. Это полезный урок для молодых людей и всех мусульман. Поэтому я хочу задать тебе этот вопрос: Как восприняли твои родители, какова была их реакция, когда они узнали, что их сын Сэм принял Ислам?

- Это была довольно уникальная ситуация, мои родители достаточно толерантно отнеслись к моему выбору. Они не слишком строго следовали своим убеждениям. Воспитываясь с детства как христиане, я думаю, они больше похожи на агностиков и деистов, словом они поддержали меня и, МашаАллаh, позитивно отнеслись к моему решению, они просто не хотят, чтобы я, и к этому надо отнестись с пониманием, они просто не хотят, чтобы я пытался сделать его большей частью их жизни, да, как-то так.

Понимаю, брат Сэм, но у тебя есть две важных обязанности помимо других и первая из них - ненавязчиво доносить послание Ислама до своих родителей. Ты ведь мечтаешь оказаться в раю, это и моя заветная мечта и всех нас, но мы также хотим, чтобы и наши родители оказались там.

Поэтому очень важно, чтобы благодаря твоим доброму обхождению с ними, благим делам ты стал для них лучшим сыном. Это была бы одна из возможностей подвести их к
Истине Ислама и руководству Корана. Ты согласен с этим?

- Да, конечно.

Вторая обязанность - если у тебя есть братья и сестры …

- Да у меня есть

… если у тебя есть братья и сестры возможно, у тебя есть
друзья-немусульмане. Ты ведь в баскетбольной команде школы троицы, правильно?

- Вообще-то нет, это просто майка из школы.

Один большой урок, которым я хочу, чтобы ты, Сэм, поделился со всеми нами: в настоящее время в 21-м столетие, впрочем, это могло происходить во все века - у молодежи было так много соблазнов, проблем, отвлекающих вещей в этом мире и посмотреть на тебя, МашаАллаh, вот прекрасный пример. Я имею в виду, что Аллаh делает всех нас лучше.
Амиин, верно.

Но какой посыл есть у тебя во-первых для мусульманской молодежи и во-вторых для немусульман, которые могут слушать нас?

- Мой совет для всех не просто пройти через жизненные испытания, особенно для мусульманской молодежи, у вас есть благословение Всевышнего, у вас есть все слагаемые успеха, ваши родители являются вашей опорой, ведь вы уже родились мусульманами. Так что возьмите это преимущество и используйте его, обратитесь лицом к религии, изучайте ее и пусть она станет неотъемлемой частью вашей жизни.

- Вы не можете просто сказать Я - мусульманин, а потом просто пойти в мечеть, потому что твои родители говорят тебе
молиться, потому что они вам говорят так делать. Вы должны не просто плыть по течению жизни, а проявлять личное стремление и желание практиковать Ислам, изучать его, что послужит вашему приближению к Аллаhу.

А что бы ты пожелал немусульманам, которые могут считать мусульман угрозой?

- Не верьте мейнстримным СМИ, потому что эти журналисты не Исламские ученые. Так что мой совет им: если они на самом деле хотят найти Истину, нужно изучать Ислам, а не принимать за правду то, что льется из большинства средств массовой информации.

Отличный совет. Знакомьтесь с Исламом не по передачам Fox или CNN, не из фейковых новостей и не из Белого Дома, а со страниц Корана и у последнего из пророков, пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаhа.

И вот когда я выслушал твой совет, ты говорил сколько тебе лет - 50?

- 15.

А-а-а, 15!

МашаАллаh, но ты дал совет словно тебе не 15, а 50 лет.

Пусть Аллаh направляет тебя по пути Истины, пусть Аллаh дарует направляющий свет твоим родителям и всему человечеству. Пусть Аллаh благословит тебя и всех нас.

Амиин.

Поздравляю, добро пожаловать в Ислам, брат!

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent