Заголовок страницы

"Мне казалось, что я возвращаюсь домой": жена Валида Али Сьюзан Карленд о том, почему она перешла из христианства в ислам в 19 лет ... и сколько людей до сих пор думают, что все мусульмане -террористы

"Мне казалось, что я возвращаюсь домой": жена Валида Али Сьюзан Карленд о том, почему она перешла из христианства в ислам в 19 лет ... и сколько людей до сих пор думают, что все мусульмане -террористы

Жена Валида Али (Waleed Aly) Сьюзан Карленд (Susan Carland) рассказала о своем решении перейти из христианства в Ислам в 19-летнем возрасте, заявив, что "чувствовала себя вернувшейся домой".

Авторитетный социолог призналась, что она первоначально думали, что Ислам является "варварской, устаревшей и сексистской религией", но после детального исследования, она поняла, что это не так.

Она рассказала изданию The Australian Women's Weekly, что эти неправильные представления до сих пор пронизывают общество, многие по-прежнему считают, что "все мусульмане - террористы и убивают людей".

Сьюзен, которая ребенком ходила в Объединенную церковь в Сиднее, а, будучи подростком,как перешла в баптистскую церковь, сказала, что ее мать изначально была против ее решения принять Ислам, передает онлайн-издание daily mail.

Но она сказала: "Став мусульманкой, я почувствовала, что вернулась домой. Это естественное состояние для меня, как для личности".

У преподавателя австралийского университета The Monash University двое детей, она замужем за обладателем престижного приза Gold Logie Award на австралийском телевидении, писателем, преподавателем и музыкантом 37-летним Валидом Али, который называет себя "умеренным мусульманином".

Выступая в программе RTi Talk, Сьюзен сказала, когда люди в мусульманской общине предположили, что они с Валидом составили бы прекрасную пару, она сказала им: "Я бы не вышла за него замуж, даже если бы он был последним человеком на земле".

Очевидно, что она передумала и призналась ему, что совершила ошибку, и пара в настоящее время счастливо живет в Мельбурне со своими детьми 13-летней Айшой и 9-летним Зейдом.

Она поведала изданию The Australian Women's Weekly, что люди должны знать истинное ценности Ислама, а не придерживаться негативных стереотипов.

"Некоторыми людьми до сих пор владеет страх и вера, что все мусульмане - террористы и убивают людей, а если нет. то это "спящие ячейуи", - сказала Сьюзен.

Мать двух детей и ее муж пытаются устранить эти стереотипы - но сталкиваются с негативной реакцией по отношению к себе.

Сьюзан сообщила, как она ориентировалась на социальные медиа, потому что она носит хиджаб и выступает о правах мусульман в Австралии.

Она трансформировала каждый клеветнический комментарий в позитивный, жертвуя $ 1 доллар на благотворительность за каждый ненавистнический твит. который она получает.

С октября прошлого года Сьюзен пожертвовала на благотворительность $ 4000 далларов.

Дженни Ауфорд для Daily Mail Австралия

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent