Заголовок страницы

Марокканская иудейка выброшена на улицу ее семьей за принятие Ислама

Марокканская иудейка выброшена на улицу ее семьей за принятие ИсламаРабат - Жительница Касабланки Рашида, урожденная Рахиль, якобы была выброшена на улицу и избита ее семьей за переход из иудаизма в Ислам.

Рахиль Морийосеф Бент Азар (Rachel Moryousef Bent Azar), иудейка марокканского происхождения, приняла Ислам и взяла мусульманское имя Рашида в середине мая 2015 года. Рашида, чей отец был раввином в Марокко и Израиле, в настоящее время осталась без крова после того, как ее семья избила ее из-за преобразования.

Рахиль рассказала марокканскому новостному сайту Goud, что ее мать узнала о ее преобразовании всего две недели назад, была в ярости и избила ее, "потому что она путает мусульман и экстремистов, считает, что все мусульмане - экстремисты и террористы".

"Я пытался убедить свою мать, что Ислам является религией мира, но она настояла, что мусульмане - дьяволы, убивающие друг друга, добавив, что преступления дайеш "доказывают это", - объяснила Рахиль.

Она также поведала, что ее мать рассказала ее тетке и другой соседке-иудейке о ее преобразовании. "Они пришли в наш дом и пытался убедить меня оставить Ислам, потому что мусульмане - убийцы, истребляющие иудеев в Израиле", - объяснила она.

Рахиль, которая появляется на видео с многочисленными синяками на лице, рассказала журналистке Goud, что "мать, тетка и соседка продолжали ругать и оскорблять ее", когда она закричала, "это именно Израиль убивает мусульман в Палестине".

Рахиль выгнали из дома, и теперь у нее нет крыши над головой. С другой стороны после ее развода ей угрожают, что она больше не увидит своих детей, передает онлайн-издание morocco world news.

"Я не хочу, чтобы это случилось со мной. Я не хочу быть ни для кого обузой, потому что у меня есть гордость. Тем не менее, для меня это настоящая трагедия. У меня нет дома, нет денег, нет работы", - говорит Рахиль в другом интервью ежедневному изданию Аль Акбар.

"Я надеюсь, что король Мухаммед VI вмешается и предоставит мне возможность получить работу, чтобы я смогла арендовать жилье и жить в мире ... Меня пытаются подтолкнуть отказаться от Ислама, но я не буду этого делать", - заключила она.

Рахиль, которая родилась в Касабланке, сказала, что она хотела принять Ислам с юного возраста, выйти замуж за мусульманина, но родители и слышать не хотели, жестко наказав ее за подобные мысли.

"После этого они отвезли меня в Израиль и принудили выйти замуж за иудея в 2002 году", - добавила она в интервью La360.

Рахиль, мать двоих детей, рассказала, что ее муж был "груб и относился к ней неуважительно". Она попросила его о разводе в 2008 году.

В том же году отец Рахили умер в Израиле, и она вернулась в Касабланку с матерью, оставив своих детей в Еврейском государстве, так как ее бывший муж отказался отпустить их уехать вместе с матерью.



Азиз Алилу

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent