Заголовок страницы

Новый Опрос: Поиск работы во время Рамадана растет

Новый Опрос: Поиск работы во время Рамадана растет

Опрос "Рабочие места в Рамадан на Ближнем Востоке и в Северной Африке", проведенный недавно онлайн-изданием Bayt.com, самым известным сайтом по поиску работы на Ближнем Востоке, показал, что почти 95 процентов респондентов на Ближнем Востоке и в Северной Африке (MENA) с большим уважением относятся к Священному месяцу Рамадан, независимо от их религии.

В течение Рамадана, мусульмане продолжают жить повседневной жизнью, соблюдая строгий пост каждый день, от рассвета до заката.

Для большинства (81,9 процента) респондентов опроса в регионе MENA, Рамадан является временем для духовности и добрых дел, в соответствии с благочестивым посылом Священного месяца.

Меньшинство (3,6 процента) считают, что это время для веселья, друзей и семейных торжеств, а 4 процента считают, что Рамадан является временем, чтобы отдохнуть из-за сократившейся работы.

Респонденты отметили, что их жизнь меняется во время Рамадана. Более половины из них стремятся к совершению большего количества благочестивых действий, таких, как пост, молитва и чтение Священного Корана. 14 процентов сказали, что они больше вовлечены в благотворительную деятельность и выполнение добрых дел во время Священного месяца, в то время, как один из десяти говорит, что тратит больше денег на еду и экскурсии. 9,4 процента респондентов в регионе MENA проводят больше времени со своей семьей во время Рамадана. С другой стороны, 10,8 процента респондентов говорят, что их жизнь вообще никак не меняется в течение этого периода.

Новый Опрос: Поиск работы во время Рамадана растет

В течение месяца Рамадан прогулы на работе возрастают по мнению 58,8 процента респондентов, в то время, как 41,2 процента считают наоборот. Кроме того, 77,6 процента респондентов в регионе MENA считают, что трудящиеся менее продуктивны во время Рамадана, а 35,9 процента полагают, что не продуктивны в значительной степени. Тем не менее, более 20 процентов опрошенных говорят, что производительность труда остается неизменной в течение этого времени.

Интересно, что почти половина опрошенных считают, что поиск работы среди соискателей нарастает во время Рамадана, а 16 процентов считают, что их компания в это время увеличивает прием на работу. Тем не менее, более 40 процентов опрошенных думают, что прием на работу остается на прежнем уровне, или что практика найма вообще не меняется за этот период.

"Во время Рамадана смена рабочих мест в регионе MENA происходит весьма существенно, и с началом Священного месяца для работодателей, работников и лиц, ищущих работу важно иметь четкое представление о том, что ожидать от этого времени. Еще одна тенденция, на которую мы обратили внимание, почти половина опрошенных говорят, что в этот растет поиск рабочих мест. Соискатели могут обладать последней информацией о рабочих вакансиях за счет использования технологий, находящихся под рукой, например, мобильное приложение Bayt.com, чтобы настроить уведомления и получать уведомления о рабочих местах, подходящих под их профиль. сказал Сухайл Масри (Suhail Masri), вице-президент по продажам, Bayt.com.

"Рамадан месяц духовности, семьи и благословения, достигаемых благодаря практике добрых дел, милосердию и доброте, и в издании Bayt.com мы хотели бы пожелать всем в регионе MENA Рамадан Карим".

Данные для опроса Bayt.com "Рабочие места в Рамадан на Ближнем Востоке и в Северной Африке" были собраны на сайте за период с 7 мая по 1 июня 2015 года, у 3687 респондентов со всего региона MENA.

Сухаил Масри - Bayt.com

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent