Заголовок страницы

Ограничения для туристов в мусульманских странах по случаю Рамадана

Ограничения для туристов в мусульманских странах по случаю РамаданаСвященный для мусульман месяц Рамадан (Рамазан) в этом году пройдет с 11 августа по 10 сентября, то есть придется на пик туристического сезона.

Рамадан называют месяцем поста - "саум" (в тюркских языках - "ураза"). Пост у мусульман состоит в полном отказе от приема пищи, питья и вдыхания табачного дыма в светлое время суток. После наступления темноты ограничения снимаются, но излишествам предаваться не рекомендуется. В течение Рамадана мусульманам следует проводить время в молитвах, чтении Корана и Богоугодных делах.

Во время священного месяца в мусульманских странах заметно снижается деловая активность, сокращается рабочий день, усиливаются религиозные настроения; повседневная жизнь смещается на вечернее и ночное время суток.

Туристы, посещающие во время Рамадана страну, где население исповедует Ислам, должны быть готовы к тому, что ряд правил поста распространяется и на них. Даже в таких туристических странах, как ОАЭ или Индонезия, гостям следует вести себя так, чтобы не раздражать местных жителей.

Рамадан является девятым месяцем мусульманского лунного календаря и началом его считается появление молодого месяца (следующий день после астрономического новолуния). Как известно, лунный календарь на 10-12 суток короче григорианского, поэтому каждый год Рамадан начинается в среднем на 11 дней раньше, чем в предыдущем году. К тому же в разных Исламских странах календари различаются, поэтому начало священного месяца может приходиться на разные дни.

http://www.travel.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent