Заголовок страницы

Арабский канал "Аль-Джазира" самый надежный

Арабский канал "Аль-Джазира" самый надежныйАрабский новостной канал "Аль-Джазира", согласно новому исследованию, самый популярный и надежный информационный источник в ОАЭ и Саудовской Аравии.

Независимое PR-агенство Grayling Momentum сообщило: в целом 52 процента респондентов заявили, что "Аль-Джазира" была их самым популярным новостным каналом за прошедший период времени, в то же время 44 процента согласились, что канал был самым надежным в передаче информации. Опрос был проведен на этой неделе компанией YouGov Siraj среди 1509 респондентов в Саудовской Аравии и ОАЭ, передает сайт arabianbusiness.com

В Саудовской Аравии, респонденты поставили свои местные каналы новостей лишь на пятое место по популярности, оценив их 25 процентами голосов, в отличие от канала "Аль-Арабия" (66 процентов голосов) и канала "Аль-Джазира" (соответственно 62 процента).

Интересно, что местные телевизионные новости набрали только 10 процентов с точки зрения доверия, по сравнению с 50 и 49 процентами самых популярных каналов.

Телевизионная аудитория в ОАЭ, как правило, более фрагментирована, но и здесь "Аль-Джазира" вышла на первое место по популярности на 42 процентами, 38 процентов отдали предпочтение этому каналу, как самому надежному.

Компания BBC World News (на английском языке) заняла второе место со 35 процентами голосов и в популярности, и в надежности; третьей расположилась компания CNN с 32 и 30 процентами соответственно.

Канал Скай Ньюс (Sky News) – запустив вещание на арабском из Абу-Даби - занял только десятое место с семью процентами.

Гай Тейлор (Guy Taylor), управляющий директор Grayling Momentum на Ближнем Востоке, сказал: "В то время, когда аппетиты на новости в регионе резко возросли, Телевидение остается самым популярным и доступным источником получения информации. Хотя социальные СМИ часто пользуются спросом за счет выдвижения новых идей и мнений, понимание того, как освещаются различные вопросы крайне важно для наших клиентов и нашей индустрии".

В результатах опроса также отражен тот факт, что увеличились симпатии к телевизионному каналу "Аль-Джазира" в различных частях Западного мира – по признанию государственного секретаря США Хиллари Клинтон (Hillary Clinton), которая похвалила канал за качество освещения событий в арабском мире.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent