Заголовок страницы

Лица веры: Голос мусульманской молодежной среды (Часть 1)

Лица веры: Голос мусульманской молодежной среды (Часть 1)Халафалла Осман (KHALAFALLA OSMAN), президент Мусульманской Студенческой Ассоциации Университета Олбани

Справочная информация: Родился в графстве Олбани, детские и юношеские годы провел в Олбани, Лаудонвилле и Нискаюне, до восьмого класса обучался в Исламской школе Аннур города Колони, штат Нью-Йорк. «Я был одним из первых учеников». Он окончил в 2012 году среднюю школу в Нискаюне и стал младшим сотрудников на кафедре политических исследований в Университете Олбани. Сын Суданских иммигрантов, Мохамеда Османа (Mohamed Osman), инженера по оборудованию, и Савсан Хамед (Sawsan Hamed), "работающей мамы", у него есть брат, Омер, 18 лет, сестра, Айя, 12 лет.


Ваша активность в Исламском Центре Молодежной Группы Столичного Округа началась в 2009 году.

Имам Абдуррахман Яки (Abdurrahman Yaki) является руководителем группы. А я был со-президентом молодежной группы вместе с Черис Джонс (Cherice Jones).

У нас около 25 активных членов, а иногда общая численность доходила до 50 человек, половина или более из них девушки. Группа помогает мусульманской молодежи в обучении и социальной адаптации, обучает навыкам руководства и ответственности, а также обеспечивает социализацию.

Мы организуем плановые уборки на мусульманском кладбище в Вайнантскиле. Наша группа принимала участие в рабочих сменах при общественных столовых. Во время Рамадан-ифтаров в Исламском центре, члены нашей группы задействуются в качестве волонтеров, например, для сервировки столов во время еженедельных ужинов общины.

Также во время Священного месяца поста мы проводим для нашей общины лекции по религиозным вопросам, включая уроки имама для нас, и о вовлеченности молодежи в мусульманскую общину и сообщество в целом.

В феврале вы принимали участие в праздновании пятой годовщины программы «Голоса молодежи» в Центре Мусульманской Общины.

Мы продемонстрировали яркие грани нашей группы. Темой этого года была «Признательность», и мы стремились показать нашу величайшую признательность и благодарность Богу, родителям и общине во время поэтического вечера, на котором прозвучали стихи и короткие диалоги. Мы содействуем расширению личностных возможностей и улучшению навыков руководства молодежи в общине. Имам Яки учит нас, как говорить на публике, как жить и работать на позитиве и правильно представлять Ислам. Он помогает нам стать ответственными во время проведения презентаций, согласования мероприятий и руководства волонтерских групп.

На юбилейных торжествах почетным гостем был конгрессмен Пол Тонко (Paul Tonko), близкий союзник молодежной группы, выступавший на наших прошлых событиях. Его поддержка не только мотивировала нас, он даже разместил фото события на своей странице в Facebook.

Это мероприятие было направлено и на сбор средств. Мы собрали $ 10.000 долларов. Часть денег пойдет на поездки к Ниагарскому водопаду, в Вашингтон, округ Колумбия, а также для посещения мечетей на Восточном побережье, чтобы наладить контакты с местной молодежью.

Сейчас я вышел из состава молодежной группы и помогаю имаму с офисной работой. Он также позволяет мне, наряду с другими мусульманами, по очереди руководить молитвами.

(продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent