Заголовок страницы

Католическая школа города Блекберн перейдет в ведение местной мечети

Католическая школа города Блекберн перейдет в ведение местной мечетиКатолическая начальная школа в британском графстве Ланкашир в скором времени перейдет в ведение местной мечети и станет мусульманской школой.

Десять лет назад католическая школа города Блекберн находилась в центре христианского сообщества, 91% учеников школы исповедовали католицизм. Теперь же лишь 3% учеников являются католиками, а почти все остальные учащиеся — мусульмане, дети выходцев из азиатских стран, сообщает «Irish Independent».

В итоге католическая епархия Салфорда, под чьим ведением до сих пор находилась школа, приняла решение, что католическая церковь не может осуществлять руководство учебным заведением с преобладанием мусульманских детей, и что необходимо передать школу под ведение местной мечети.

Неподалеку от католической начальной школы расположена мусульманская средняя общеобразовательная школа для девочек Таухид-уль-Ислам, в которой обучается 383 человека. Эта школа зарекомендовала себя с самой лучшей стороны и имеет высокие рейтинги по стране. Руководство Таухид-уль-Ислам уже выразило готовность взять бывшую католическую школу под свое крыло.

Использована информация: Ислам.ру

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent