Заголовок страницы

Имам Отман Аль-Тавалбех: "Рамадан является частью шведской культуры"

Имам Отман Аль-Тавалбех: "Рамадан является частью шведской культуры"Хельсингборг. - Муниципалитет города Хельсингборг передал 30 тысяч шведских крон мусульманской студенческой ассоциации на распространение информации о Рамадане.

«Рамадан является частью шведской культуры, и мы хотим сказать всем об этом», - говорит имам Отман Аль-Тавалбех (Othman Al Tawalbeh).

Рамадан стал неотъемлемой частью шведской культуры, но по-прежнему актуален вопрос распространения информации об исламском празднике и мусульманских обычаях, говорит глава студенческой организации, которая носит имя мусульманского ученого Ибн Рушда.

Информационная кампания

Студенческая кампания стартовала с началом Рамадана и охватит города Хельсингборг, Ландскрона, Мальмё и Кристианстад.

В каждом городе участники акции поставят палатку, где будут раздавать информационные материалы, а также отвечать на вопросы.

«Мы надеемся, что поможем людям лучше понять ислам и увидеть в нем очевидную часть Швеции, такую же какой является христианство», - сказал Отман Аль-Тавалбех.

Он считает, что кампанию можно рассматривать как проект интеграции.

«Незнание порождает страх. Рассказывая о мусульманах, наших обычаях и традициях, мы противодействуем ксенофобии и расизму», - добавил он.

Власти города Хельсингборг предоставили молодежной организации 30 тысяч крон на подготовку и оплату вознаграждения двенадцати активистов, приобретение палаток, рекламу и расходные материалы.

Деньги поступили из комиссии по развитию города, которая заинтересована в просвещении жителей и их ознакомлении с этническими, культурными и религиозными обычаями разных групп населения.

Студенты подавали прошение о предоставлении помощи в муниципалитеты других городов, однако власти Мальмё и Кристианстада ответили отказом.

Ответ из Ландскрона еще не поступил.

http://islam.com.ua

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent