Заголовок страницы

Нигерийская кинозвезда Лизи Анджорин приняла Ислам (Часть 2)

Нигерийская кинозвезда Лизи Анджорин приняла Ислам (Часть 2)Лиззи также подтвердили выполнение Хаджа, Священного паломничества к Святым местам Ислама в 2013. "Я увенчала мое путешествие в Ислам Священным паломничеством", - рассказала она.

Советы Мусульман

Новости о принятии Ислама Лизи Анджорин потрясли многих мусульман по всей Нигерии, особенно ее многочисленных поклонников, которые поздравили ее "с обретением религии Истины в конце концов".

"Я счастлив за нее, потому что это не благодаря ее собственному желанию, а по Милости Всевышнего Аллаhа, ее мечта стала реальностью", - сказал Таджудин Олумиде (Tajudeen Olumide), который называет себя большим поклонником Лизи Анджорин.

Но многие мусульмане также призвали кинозвезду рассмотреть вопрос об изменении ее образа жизни в соответствии с Кодексом поведения, предписанным ей новой религией, Исламом.

"Я искренне рада за нее и, как мусульманка, я желаю ей исполнения дарованных религиозных обрядов Ислама", - сказала Шакира Адедо (Shakirah Adedo), дипломированный бухгалтер, в связи с преобразованием Лиззи.

"Но я надеюсь, она признает тот факт, что Ислам является религией с правильным кодексом поведения".

"После новости о ее переходе в Ислам, Лиззи теперь должна быть разборчивой с ролями, которые она будет играть в фильмах, и кинолентами, которые она будет продюсировать. Ислам предписывает ношение хиджаба для женщин. Ислам призывает к скромности. Будет ли она соблюдать эти каноны?"

Лиззи не первая жительница Нигерии, которая сотрясает заголовки новостей своим решением принять Ислам.

В июле прошлого года решение Чарити Узоичина (Charity Uzoechina), 25-летней дочери пастора, принять Ислам повлекло за собой общенациональные дебаты между христианскими и мусульманскими группами Нигерии.

Переход в Ислам Чарити, дочери пастора Раймонда Узоичина (Raymond Uzoechina) христианской церкови (RCCG), вызвал споры о признании Ислама в основном христианской Юго-Восточной части Нигерии.

Он также поднял вопрос о свободе религии в племенном регионе.

Нигерия, одна из самых религиозных стран мира, которая делится на мусульманский север и христианский Юг.

Мусульмане и христиане, которые составляют соответственно 55 и 40 процентов от 140 миллионного населения Нигерии, по большей части жили в мире.

Но этническая и религиозная напряженность накапливалась в течение многих лет и подпитывалась десятилетиями обид между группами коренного населения, в основном христианскими или анимистическими, которые соперничают за контроль над плодородными сельскохозяйственными землями с мигрантами и переселенцами мусульманского севера, говорящими на языке "хауса".

ABNA

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent