Заголовок страницы

Сестра жены Тони Блэра приняла Ислам после своего посещения Ирана

Сестра жены Тони Блэра приняла Ислам после своего посещения ИранаТелеведущая и журналист Лорен Бут (Lauren Booth), 43 года - сестра Чери Блэр (Cherie Blair) – сказала, что теперь она носит хиджаб, покрывая голову, покидая свой дом, молится пять раз в день и ходит в местную мечеть, когда есть возможность. Она решила стать мусульманкой шесть недель назад, после посещения города Кум в Иране.

"Это было во вторник вечером, я присела и почувствовала этот духовный прорыв, только абсолютное блаженство и радость", - сказала она MailonLine в воскресенье.

Когда она вернулась в Англию, она решила приобщиться к истинной вере сразу же.

"Сейчас я не ем свинину и читаю Коран каждый день. Я также не пью алкоголь в течение 45 дней, самый длинный период за 25 лет. Странно, с тех пор, как я решила принять в Ислам, у меня нет ни малейшего желания даже прикоснуться к алкоголю, а раньше я была одной из тех, кто ежедневно позволял себе один-два бокала вина в конце дня".

На вопрос будет ли она носить никаб, Лорен ответила: "Кто знает, куда мой духовный путь приведет меня?" До своего духовного пробуждения в Иране, она всегда с симпатией относилась к Исламу, значительное время своей карьеры проработав в Палестине.

"Я всегда был впечатлена той внутренней силой и душевным комфортом, которые даровал мне Ислам," - сказала она о религии.

Мисс Бут, работающая на Press TV, англоязычной версии иранского новостного канала, была активным противником войны в Ираке. В августе 2008 года она находилась на судне "Флотилии Свободы", которое направлялось из Кипра в Газу, наряду с 46-ю другими активистами для снятия блокады Израилем территории Палестины. Впоследствии ей было отказано во въезде в Израиль. В интервью она сообщила, что надеется, что ее жизненный выбор поможет Тони Блэру изменить его представления об Исламе.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent